Вот Петр боярам сам бороды брил, кишки на кулак наматывал, стрельцам головы рубил сам, не ленился, а все ради того, что в Европу стремился. Ассамблеи, и прочая аппаратура… И на ихней, европейской портовой ляди женился… Хорошо ли это?

Ежели потом эти ляди флот сгноили? Ведь скока народу погубил... Мазепа, швед под Полтавой... а все равно ничего не помогло... Гейропа виновата? Все беды от женщин?
И Меньшикова, говорят, не по прямому назначению употреблял... В Гейропе научился?
Дополнен 9 лет назад
В чем он был велик?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82198)
да не от женщин... а от исконно-посконной широчайшей рассейской дури....))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Гриша, не кипешуй. Сам пусть делает что хочет, гигиена, мода - усе путем. Но ить он правильных пацанов обидел: нельзя прилюдно кадры опускать
Наставник (46298)
А еще сейчас его модно в петухи записывать... таково время... а что там было тогда, зная что в России историю любят искажать, я же не знаю.. В одном есть точность, Россия с ним, стала более сильным государством.
Верховный Наставник (115398)
Ещё Ваньку Грозного вспомни. А то у нас привыкли все Сталина ругать, а до него все сплошь ангелочки были.
Мудрец (11614)
Так окно ж прорубил.
А чё? Грубо сработал?
Ну откуда мне знать, и чито там творилось в их незапамятном веке.
Тут в проживающем - одно безобразие.
!. Марта Скавронская не лядь портовая, а жертва мужской похотливости. И всю жизнь потом страдала. Ему, мол можно с княжной Кантемир и фрейлиной Гамильтон, а её красавчика Виллима - на эшафот.
2. Как флот потом сгноили, так при дщери петровой и отстроили, и владычествовали на морях несколько столетий.
3. Про Меншикова - ложь, верю учителю профессору Павленко.
4. Модернизатор он. В сравнении с другими просто душка.