Для чего нужны диссертации...? (У тебя на какую тему...?) (Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (13952)
У японцев есть правило фиксировать любые идеи, какими-бы они ни казались бредовыми, но, если, потом кто-то доказывал их теоретически, то они предъявляли свое право на первенство...
В свое время (и у меня есть свидетели!) я высказал одну идею, за которую, лет через 15, человек, обосновав ее теоретически, получил Нобелевскую премию!
Вот, такая ирония судьбы!))
Но, я не сильно переживаю, а горжусь, что мои логические рассуждения были верными и храню старый, потрепанный блокнот (где изложены тезисы на данную тему), как главного свидетеля моей способности к логическим размышдениям и умению делать выводы.
А, диссертации... - вполне согласен с Поляковым Павлом - в советское время (за редкими исключениями!) были орудием для достижения благополучия в личной жизни - не сподобился так устроить свой быт!))

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Я и сам не понял для чего, и не написал. А тема была "Культурология". Более конкретную тему так и не придумал. Профукал в общем аспирантуру.
Наставник (48824)
Для получения научных званий. Их нет у меня.)
Племянник сейчас пишет кандидатскую, а у меня нет.
У меня на тему - Технология точного высева Амарантус Паникулатус.
Верховный Наставник (168540)
Сейчас не знаю. Но при советах, что-бы получить не пыльную должность, в НИИ. Знаю одного "Доктора". Более 30-и лет разрабатывал тему "Электроизоляционные свойства керамики". То есть свойства изоляторов. Так её и закрыли, в 92-м. Сокрушался бедный, до пенсии всего чуть-чуть не досидел.
Mia
Верховный Наставник (228068)
Не смогла выбрать тему))) не написала(((
первая о госналогах
а сейчас вторую леплю, мой псехиатр про меня доделывает, а я про него.
Хранитель Истины (493540)
Мать, подвергнутая коитальному поношению, как универсальный способ решения философских, психологических и технических задач на советском и постсоветском пространстве
Хранитель Истины (487995)
Я вовремя поняла,что все околонаучные страсти - мордасти - не моя стезя.