почему армяне уважают Россию,которая всегда была для них защитой от турок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (172782)
Христиане.
Грузины тоже, кажется, христиане? не знаю точно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что армяне в России нехилые бабки делают и торгуют тут испокон веку, еще во времена Ивана Грозного в московских лавках в торговых рядах и китай-городе сидели армяне
Ответ на вопрос находится после запятой
В общем-то сами и ответили. Добавлю только: ещё и от азербайджанцев. Своими ушами слышала от весьма высокопоставленных армян.