На ночь гляда. Хотца обсосать вопрос Надежды со всех старон об вечности Адама и Евы в раю. Логически у вечности нет ни началов ни канцов и если чел был создан, т.е. имеет начало, то канец будит всё равно с отсрочкой или без.

Спастись в вечности чел не может по сути, ибо имеет начала и эта харашо!!!
Раждайся Твари Умирай - здорово!
И каждый раз по новой: новые обстаятельства, новые паступки, новые ощущения)
Что еще человеку нужно от жизни!
Дополнен 6 лет назад
Другое дело, када чел был всегда т.е вечен, а начала есть у формы чела, а не у сути яво)
Дополнен 6 лет назад
Фомы тварит желание: нет желания - нету и форм)
Поняла твая?
Дополнен 6 лет назад
Фомы тварит желание: нет желания - нету и форм)
Дополнен 6 лет назад
Формы тварит желание: нет желания - нету и форм)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Так это смотря как смотреть: если за чел считать Энергетическую Сущность, Эго его со всеми тараканами в голове его, то тут да, согласен: этому есть начало здесь, конец здесь, но это только здесь отрезок заканчивается Чертой Смерти, ну а за ней есть три исхода конца этого отрезка: Рай, Ад и Преграды. Но у меня есть подозрение, что и там не конец Духовного Развития личности человека, а этому есть дальнейшее продолжение, а значит Энергетическая сущность - это луч, начинающийся здесь и уходящий в Вечность. А вот если на чел посмотреть с органической точки зрения, то ведь человека Бог же из чего-то создал, значит это уже БЫЛО, а значит человек уже в том был в виде запчастей, но УЖЕ БЫЛ. И такой расклад начала не имеет вообще, как и конца, так как тело человека после смерти, распалаясь, превращается в разное и другое, а значит продолжает вечное бытие в качестве запчастей и других форм жизни, так как истлевая до последнего атома, его составные части становятся червячками, мухами, корешками, травкой, деревьями и прочими творениями Божиими, хотя той Сущности, которая ушла к Богу, уже не имеют. И этот Процес ВЕЧЕН, а значит и о вечности человека, хоть и в разных формах, можно говорить тоже утвердительно. И если объединить Духовную память и Органическую, то извините, можно вспомнить не только то, как Бог тебя создавал из твоих предков, ощутив их всех в себе вплоть до одного из сынов Адама и самого Адама, но и гораздо ранние времена. Просто тут все зависит от способности воспринимать Информацию, ибо говорить может буквально ВСЕ, ибо ВСЕ есть носитель Колоссальной Информации, которая никогда никуда не девается, а только лишь пополняется день ото дня. И остается мелочь: работать над своим сознанием и тренировать себя на способность ВОСПРИНИМАТЬ Информацию от ВСЕГО, и по мере самосовершенствования себя в этих направлениях, ты будешь знать больше и больше даже то, чему никогда и никого не учили, так как учить тебя будут уже не люди, а буквально ВСЕ. Вон, улитка у меня есть виноградная Маруся, для которой мы КАК боги, ибо в наших руках вся ее жизнь и вся ее улиточная сущность, и расплющить ее для нас не стоит вообще ничего, но мы ее кормим, балуем, купаем и возим с собой в отпуск по всем местам, где бываем сами. И поверьте, даже у нее можно поучиться, как надо вести себя перед Богом. Например, если ее на какое-то время оставить в покое, то она просто закупоривается и засыпает, как будто умерла, ну а как только ее возьмешь в руки, омоешь водичкой и дашь еды, она просыпается, поест и отправляется путешествовать по столу, если ее вовремя не остановить, проявляя интерес и свое любопытство к окружающему миру. И в этом прекрасный пример для человека: ну оставил тебя Бог на какое-то время, так не выстебывайся, что Его нет, а успокойся и ляг поспи или веди скромную деятельность, находясь в режиме ожидания. Ну а дойдут до тебя у Бога руки, то Он тебя и омоет, и очистит, и покормит, и куда нибудь тебя с Собой возьмет, дабы ты мир посмотрел и себя этому миру показал, какой ты умный, сильный и красивый. И самое главное - не выстебываться, дабы тебя не раздавил Бог или не раздавил тебя кто-нибудь другой, ибо мир настолько велик, что раздавить тебя всегда есть кому, а вот позаботиться о тебе - не всегда. Вот и вы не выстебывайтесь, ибо не факт, что то, что из вас может потом сделать Бог, будет лучше этого вашего воплощения. А вот если вы в этом плане доверитесь Богу, то вам от этого, однозначно, будет лучше, и так будет вечно день ото дня. Вот что мне рассказало наблюдение только лишь за одной улиткой. И точно так же вам может рассказать что-нибудь буквально ВСЕ, ибо слова, извините, в основном совсем не обязательны и они нужны только лишь для общения людей друг с другом, у которых пока не совсем развит разум для общения МЫСЛЯМИ. Так что говорить о совершенстве людей, извините, глупо, ибо тот же Адам СЛЫШАЛ Бога в Раю, пока сам не закрылся от Него, пряча свой разум от укоров Бога, вместо того, чтоб внимательно выслушать и сделать правильные выводы, а вы не слышите гласа Божия, но это не показатель, что Он не слышит вас. Слышит, еще как слышит, и любое движение ваших мыслей не тайна для Него. Просто не надо прятать свое сознание, даже если ваши качества далеко не лучшие, а лучше посмотреть ясным взглядом и на себя, и на мир, и не кривить душой перед Богом, считая себя теми, кем вы вообще никогда еще не были - ЛЮДЬМИ, ибо так, как вы думаете, говорите и поступаете, ЛЮДИ, извините, так просто НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ. Поэтому смотрите лучше правде в глаза, работайте над собой и учитесь, как это завещал Великий Ленин. Аминь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123199)
Добавлю, мы ж не понимаем вечности. Попробуй вернуться из вечности в точку отсчета, не получится. Даже логически парадокс.