Психический вопрос, а не религиозный. А если б Иисуса не распяли на кресте, то бы и религии Христа не было бы? Или все равно нашлась другая душа для психики ап Павла, чтоб реализовать свои морально-мистические амбиции?

Или является ли религия произведением психоделического искусства чел?
Дополнен 7 лет назад
Психоделическое искусство - искусство, созданное при измененных состояниях сознания чел.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Теория явно далека от практики.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
религия является мощным рычагом для манипуляции.
Верховный Наставник (126833)
"Христа" не было!
Так не бывает:
"Родился" от Девы...

Придумали евреи - чтобы дурить остальных неевреев в своих корыстных целях
(что и продолжают пытаться делать).
Просветленный (594307)
Искуса и так никто не трогал ,а религия зрела ещё 100 лет после его смерти.а может и более