Интересно ваше мнение.Адам и Ева были созданы жить вечно или какой-то определенный определенный промежуток времени?От "атеистов" ожидаю обоснованных логикой и здравомыслием ответов.От верующих прощу ответов основанных на Библии.

Вопрос навеян данным диалогом.https://old.qna.center/comments/answer/17725071

Дмитрий,мне не хочется иметь шах и мат даже предположительно Я вас жду!
Господа атеисты,я понимаю что вы рады любому вопросу,чтобы хоть что-то написать и получить капельку удовольствия,даже не важно что.Я так же понимаю что РВ,это единственная категория,где не нужно работать мозгами чтобы ответить.Достаточно годами сидеть на словосочетании "мифологические персонажи",меняя эти два слова местами,но ведь это так скучно!!!

Чего вы не идете в другие категории,где кипит жизнь.Немножко будете поживее и ваши ответы будут уже не такими скучными.Это ж уму не постижимо сидеть и караулить ну хоть какой-нибудь ответ,что бы ответить два слова и опять ждать следующий.Жизнь так интересна,развивайтесь,ну хотя бы здесь!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (12299)
Это всево лишь слова, слова.

4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
Верховный Наставник (122655)
Достал школьную биологию. Читал- читал. Про Адамков ни слова. Видать врут ученые
Вопрос из разряда "на каком варенье работал двигатель Карлсона.На вишневом или малиновом".
Просветленный (738092)
Вечного ничего нет, даже вселенная сожмется в одну точку.
Верховный Наставник (174432)
Хоспадя!Религий в мире - тьма тьмущая,и меня терзают смутные сомнения по поводу того,что люди,писавшие и многократно переписывающие библию,понимают что там было написано изначально,опять же - людьми)))
И ежели взять на веру что это какой то из богов кому то в ухи нашептал сей всеми любимый текст,то с фига ли именно он создал первых людей,а не какой то другой бог?
Но эт фсё фигня. Конкретика проста - Адам и Ева ежелиб яблоко не жрали - жили б в Эдеме вечно. Просто потому что Богу одному было скучно - для того и создал чулувеков - чтоб поржать да развлечся. А если развлечение веселит - кто ж его прерывать то станет?))

Не атеист,не верующий. Серый.
Если руководствоваться логикой и здравомыслием, то число лет, которые прожили бы Адам и Ева в раю, если бы не съели плод с дерева, никому неизвестно, поскольку известно только число лет, которое прожил Адам вне рая. Ну а то, что они всё равно умерли бы даже в раю, явствует из того, что Бог(и) не хотел(и) того, чтобы они съели плод с дерева жизни и стали бы жить вечно.
И именно боязнь того, что Адам и Ева станут жить вечно, явилась причиной их изгнания из рая. То есть, изначально Бог(и) и не предусматривал(и), что люди будут жить вечно.
Верховный Наставник (145778)
Ну вообще Адам что то прожил лет 900,Ева 800...Ну и люди после них жили примерно так.Но...люди устают от однообразия жизни.Всегда хочется чего то новенького...грешить начали....ну их просто извели как вид.Оставили генетически изменённый тип.Сейчас просто в генах ограничен срок жизни в 140 лет.Откапывают скелеты людей ростом в 5-6 метров...это как раз и были первые люди...
Верховный Наставник (111938)
Делать, что ли, больше нечего, кроме как копаться в подноготной мифологических персонажей???
Мудрец (19680)
Многим такие вопросы невозможно привязать ни к какой доступной реальности. И мне в том числе, хотя и слишком знаком.
Разве что посчитать за схоластику.
Верховный Наставник (130537)
Адам и Ева это не конкретные люди, а образы. То, что создано Богом, то существует вечно. Библия для людей рассуждающих духовно, а не буквально. Кто не понимает смысл духовный, того устроит и притча.

Придётся ль мне до той поры дожить,
Когда без притч смогу я говорить?
Сорву ль непонимания печать,
Чтоб истину открыто возглашать?
Волною моря пена рождена,
И пеной прикрывается волна.
Так истина, как моря глубина,
Под пеной притч порою не видна.
Вот вижу я, что занимает вас
Теперь одно — чем кончится рассказ,
Что вас он привлекает, как детей
Торгаш с лотком орехов и сластей.
Итак, мой друг, продолжим — и добро,
Коль отличишь от скорлупы ядро!
Верховный Наставник (172252)
Думается, в Библии косвенно обозначено, что Адам и Ева изначально не были сотворены бессмертными.
22. И сказал Господь Бог: "Вот, Адам стал, как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от Древа жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно".
23. И выслал его Господь Бог из сада Эдемского, чтобы возделывал землю, из которой он взят.