Девочки,я про заготовки!Если я положу уксуса меньше ,чем указано в рецепте..это ничего?Или так нельз

я? А то сделала кабачки,все строго по рецепту....фу,такая кислятина получилась....кто-то любит так,а я нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я уксус вообще стараюсь не добавлять и ничего, консервирую.
огурчики удались!
кстати, цукини делала - вот по этим советам.
https://old.qna.center/question/3836589
единственное, по чайной ложке яблочного уксуса добавляла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Свекруня добквляла совсем мало, и ничего, хранились нормально
Я кажись тоже перебухала (
Верховный Наставник (165750)
их стерилизовать потом все рамно .так что -по вкусу своему можно .
Ну отступишь от рецепта, каждый делает на свой вкус, единственное чтоб не вздулись.
по мне так вообще овощи под уксусосом становятся одинаковыми на вкус,консистенция ток разная. если делать аккуратно-чисто-стерильно,то количество уксуса можно убавить в разы.ещё от температуры хранения зависит.
Хранитель Истины (487995)
Можно и нужно своему вкусу следовать.
Я обычно добавляю меньше
И вообще опытным путем свои пропорции специй вывожу
Я не люблю сладкий вкус в заготовках.
А в большинстве рецептов, сахара кладется больше, так что на свой вкус меняю соотношение соли и сахара.
Также и с уксусом.