Если не дарить людям добро, они сами его отнимут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23450)
Куда ж его копить? Граждане одной планеты. Значит один за всех и все за одного. Добро может быть и добрым словом, сказанным в нужное время в нужном месте и защитой слабых, да мало ли еще чем. А о том кто отнимает, есть кому побеспокоиться.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Дарить вообще ничего нельзя.только обмен
Хранитель Истины (363608)
вопрос сложен. дарение может и беду навлечь.

производить создавать добро и делать это правилом для всех
более верное решение.
если отнимут, то способны утратить источник его.
это полагаю очень жутко для всех.
Наставник (74486)
Лучше вообще ничего не дарить, потому что всё равно отнимут. Хоть что-то себе останется.
Верховный Наставник (206089)
Они "забанят" своё лучшее ДНК.