Как вам такой взгляд на историю гражданской войны в США? В свете происходящих там событий

1.Северяне южан завалили трупами.
2. Север победил не благодаря, а вопреки Линкольну.
3.Я даже не знаю сколько южанок северяне изнасиловали во время "Марша к югу"
4. Северяне были для южан не освободителями, а оккупантами
5. Ли и Джексон "Каменная стена" были няшками.
6. Грант был вором, алкоголиком и антисемитом.
7.Юг - это хорошо для евреев. ("Тов ле йехудим" См. Джуда Бенджамин)
8. Северянам было плевать на свободу негров, они устраивали негритянские погромы (см. "Банды Нью-Йорка")
9. Демократии Запада были за Юг (см. "англичанка гадит")
9. Север поддерживал русский царь и у северян даже был русский "отпускник" Джон Турчин, "прославившийся" военными преступлениями.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (70427)
Вот большевички, мало, что Россию ввергли в хаос в 1917 году, так ещё и там сплясать на костях возжелали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82087)
Взгляд взглядом..
Для полного кайфа добавлю - в Крымскую войну Америка была единственным государством, открыто поддержавшим Россию. А в 63-м берега Америки патрулировала русская эскадра.
Если интересно на тему Гражданской, почитай Говарда Зинна.. "Народная история США", глава 10, "Другая Гражданская война"..
Там и о предпосылках, и о ближайших последствиях неплохо расписано.. Кстати, они какие-то выводы таки сделали, не вижу, чтобы федеральный судья снисходительно поплевывал на тему "рабство - главная духовная скрепа Америки"..