Я вот не пойму..чего вы тут гундите? чего вам не хватает то? Расскажу вам историю своей молодости..я был таким же как вы -молодым раздолбаем ,мечтающим о переменах.+

Я ток женился второй раз..пристраивал времянку для своей семьи в деревне к дому её бабки..Лежат брёвна,которые я ошкурил для строительства и сам их в лесу рубил и привозил..На брёвнах восседает мой тесть и пара мужиков-плотников наемных с цыгарками во рту..Они отдыхают и беседуют о политике..а я вожу под уздцы лошадь по кругу глины..- замешиваю вместе с ней глину с соломой для обмазки времянки..ну , и в разговор политический встрял к мужикам..Сказал что пора Брежневу уже на покой уйти, надоел внатуре!..стыдно слушать его речь по ТВ..на всех двух каналах! )) Мужики косо на меня смотрят...пока молчат..я снова там погнал..мол,- по ТВ вобще смотреть нечего! Одни трактора и комбайны! а в магазине нет крабов, икры, осетрины и прочих деликатесов! одна треска и хек с минтаем..Машину купить - пистец! надо в очереди стоять! видик - такая же петрушка! По ТВ один Кобзон и Зыкина! а где АББА?...где Битлз и прочие?...а джинсов разве нельзя нашить побольше? или хотя бы закупить их миллионами чтобы не платить по 200 руб за штаны американского фермера!?? А спиртное?!!! - почему я его могу купить только после 11.00?..и до 20.00....а может я хочу выпить посреди ночи в культурной обстановке в баре? А пиво почему в деревне не продают и мороженое?! Мужики слушали-слушали..потом тесть говорит..-" Вот вы придурки молодые..подождать не можете..всё вам надо сразу и сейчас! Да всё будет! "...Я -"Когда оно будет то? сколько уже ждать то можно?!" ...Тесть -" Ну-ну..революционеры креновы!...вспомните потом дорогого Леонида Ильича, но поздно будет!"
И вот вспоминаю сегодня этот разговор..И что надо то?!...я тогда времянке был рад! а сейчас у меня отдельная квартира большая..авто - пожалуйста..в магазинах всего полно...и джинсов ,тряпок разных..и границы открыты! Так какого крена молодняк сегодня гундит и хочет что то поменять? Ведь мой пример прекрасно говорит о том,что НЕ НАДО делать резких движений!..пусть всё идёт эволюционным путём! чтобы потом не восстанавливать снова разрушенное и не кусать локти что САМИ же и разрушили то,чего не ценили и думали что всё появится тут же как по мановению волшебной палочки! А так не бывает! у вас еще пол жизни уйдет на достижение того уровня ,от которого уходили..а стоит ли это таких жертв? или у вас две жизни в запасе? Учитесь лучше на ошибках своих предков,типа меня...Я говорю - НЕТ НИКАКИМ ПЕРЕМЕНАМ! т.к. это отбрасывает назад страну и порождает бардак! Так что действительно, - не раскачивайте лодку и не дергайтесь..
И всё сейчас есть..но вспомните какими жертвами для страны это всё досталось! - страна развалилась..кругом вместо бывших республик - практически недруги..зато всё есть! как и мечталось...а почти три десятка лет народ страдал после этих перемен! снова хотите того же самого?!!
Дополнен 5 лет назад
Зато штаны у вас есть...и бухла навалом..))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (427032)
Ну всё сейчас красная Машка Каплан Кузьмича застрелит за оппортунизм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а первую жену куда дел?
Верховный Наставник (202810)
так вот она какая эта пятая колона...
Хранитель Истины (305347)
Б л я!
Совершенно согласен.
неосилил!)
Я хочу зарплату 50 тыщ на ставку. А так мне приходится подрабатывать
Просветленный (737799)
молодец
блин Кузьмич а покороче можно было написать?)
Тоже мне Лев Николаевич)
Хранитель Истины (392934)
Одно хочу сказать, Кузьмич...а ты не думаешь что если бы СССР не развалили то сейчас ты жил бы в стране с экономикой мощнее Китайской и всё что ты перечислил у тебя бы было ПЛЮС всё что было в СССР - бесплатное жильё, работа везде, хорошие продукты , дешёвый транспорт и прочее?
Верховный Наставник (232737)
щаз злее стали, панимаш)) видит око, да зуб неймет - это пыпец как сложно либеральному человеку)))))работать же неохота))
Верховный Наставник (111901)
вот и я говорю:
"не нужно делать резких движений, пусть всё идёт эволюционным путём"
мы с тобой единомышленники.

а чтобы эволюционный путь шёл, надо что делать ?
надо критиковать недостатки.

сейчас почему не всё хорошо?
потому что недостаточно критики, а холуйского восторга много.

надо чтобы все как пан Ковбой:
"да здравствуют новые автобусы взамен ПАЗиков!"