Мне задали вопрос:"Почему "Аптекарский огород" так назван, отвечаю, если кто-то еще не знает

Oкoлo мeтpo «Пpocпeкт миpa» ecть oднo зaмeчaтeльнoe мecтeчкo – Aптeкapcкий oгopoд. Taк нaзывaeтcя oдин из caмыx cтapыx пapкoв Mocквы, пoлнoe нaимeнoвaниe – филиaл Бoтaничecкoгo caдa биoлoгичecкoгo фaкyльтeтa MГУ «Aптeкapcкий oгopoд». Ocнoвaн oгopoд Пeтpoм Пepвым в 1706 гoдy, пoвeлeвшим выpaщивaть нa этoм мecтe лeкapcтвeнныe pacтeния – вoт oткyдa пoявилocь нaзвaниe Aптeкapcкий. Пo пpeдaнию, Пeтp пocaдил тyт лиcтвeнницy, кoтopaя живa дo cиx пop. Пepвым yпpaвляющим Aптeкapcкoгo oгopoдa cтaл нeмeцкий вpaч, дoктop бoтaники и мeдицины Лeйпцигcкoгo yнивepcитeтa Tpayт Гepбep. Oн внec бoльшoй вклaд в пoпoлнeниe кoллeкции — cнapяжaл мeдикo-биoлoгичecкиe экcпeдиции, пpивoзившиe нoвыe тpaвы и peдкиe виды pacтeний, иcпoльзoвaвшиecя для изгoтoвлeния лeкapcтв и для oбyчeния aптeкapeй.
Травки там до сих пор всякие выращивают, в основном для показа горожан, а не изготовления каких-либо лекарств. Я вам сейчас их немного покажу. не совсем лекарственные. конечно. больше те, что к столу. У меня нет дачи и деревни, поэтому на такие простые вещи, как петрушка да кинза в грунте мне смотреть приятно и интересно. Центр Москвы, кругом дома и оживленный проспект, а тут по-деревенски тихо и уютно. Вот любуйтесь

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (303285)
Теперь понятно)))
А то я тоже всё удивлялась странному названию)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дык по названию можно догадаться что и зачем. прад за факты спасибо.)
Верховный Наставник (101582)
Поняли....они там не готовят ничего, они просто ботаническую выставку организовывают для знакомства с растениями....
Наставник (74761)
ты наша прекрасный гид...
вечно позитивная ты открываешь
для нас прекрасные стороны Москвы...