Витамины и капли . Как думаете это может улучшить зрение ? И отказ от гаджетов ? Или все *ня и впереди очки? Вопрос про ребенка

И упражнения для глаз
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
полностью от гаджетов отказаться нереально - нужно дозировать нагрузку на глаза. делать гимнастику для глаз в течение дня и т.д
у нас видимо в переходном возрасте резко зрение упало, появился минус.
теперь очки носит - куда денешься то. еще аппаратное лечение предлагают 2 раза в год - но мне кажется это развод на деньги.
а вы у окулиста были? откуда твои переживания, Ириш?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
упражнения для глаз.. но это нужно делать постоянно
Просветленный (794109)
А упражнения для глаз? Нам ещё это велели
Не улучшит, но остановит падение зрения
Привет))
Отказ от гаджетов..кагжы...
Верховный Наставник (213183)
Вопрос серьёзный и шутки тут неуместны.
Отказ от гаджетов точно не поможет.
Да, это витамины и капли плюс есть техника тренировки глаз.
Я в своё всемя ей занимался, но сейчас забыл как называется. Вспомню, скажу.
как человек с проблемными глазами говорю сразу и уверенно - гаджеты постоянно убивают глаза(((((
дозировать обязательно.
В 14 лет ездила в лагерь - как раз смена была для очкариков, лечили нас. Вот, что я помню: каждый день по 30 минут упражнения для зрения, текст на стенке висит, ходишь от него и к нему и читаешь. Дальше - каждый день на полдник на четвертинку хлеба капали витамин А. На ночь всегда кефир. Много моркови во всех блюдах. Много овощей каждый день. Наверное, было что-то ещё... приехала - волосы блестят, вьются, кожа светится, короче - глаз не отвесть. А зрение пошло на поправку.

Да, и ещё мне делали ванночки - с электричеством.... жуть, но помогало. Это уже в поликлинике.

А вообще - как опытный очкарик, очки с 5 лет - скажу, что даже ухудшение зрения - от нервов. Человек чего-то не хочет видеть в своей жизни, что-то делает ему больно на психологическом уровне, отсюда и ухудшение зрения.
Сильно плохо?
Я бы забила и опустила всё на самотёк без истерик.у нас постепенно село до минус 3

Ну тоже мне беда после моих -10..
А вообще-то главное что надо исправлять это погоду в доме.вся близорукость от нежелания ребенка видеть что-то что вокруг него)
Просветленный (715568)
"зарядка"для глаз в детстве очень помогает,помню по себе,я так очки не хотела что" гоняла" глаза, как вспомню,и ведь реально стало зрение улучшать,причём довольно быстро.Разумеется, тогда гаджетов не было вообще....Я думаю вам сократить гаджеты до пары часов в день и тренировать глазки,и чернику пусть лопает
О чем речь, о прогрессирующей близорукости? Ни витамины, ни капли, ни упражнения не помогут. Отказ от телефонов\компьютеров\книг не поможет тоже ( ибо нереален). Да, впереди очки\контактные линзы. Или операция по коррекции, со временем. Всё это неприятно... но не страшно.
Верховный Наставник (145858)
Ну не знаю....во первых генетика.Если предки ходили в очках,то и детки будут.Важно питание глаз,развитие в них капилляров.Если кровеносные сосуды питающие глаза плохие,с суженые..то сами понимаете сделать с этим что то сложно.Тренировки и не перенапрягать зрение.
Хранитель Истины (303269)
Я не верю в зарядку и отказ от гаджетов....если суждено было случиться, то оно случилось....потому что предрасположенность у дитя есть. У меня дедушка с детства очкарик и мама тоже с детства, а не было ведь гаджетов раньше. А я из гаджетов не вылезаю, а зрение стопроцентное. Не переживай, очков много красивых, они нынче в тренде, а линз разноцветных тож тьма)))
Верховный Наставник (105284)
Близорукость не лечится, упражнения эти все до одного места)