"Идеи коммунизма, пусть менее глубокие, чем идеи христианства, всё же одухотворяли наших предков в течение почти двух поколений. Разрушая, точнее, добивая их, мы делаем еще один шаг к полной бездуховности. "

фрагмент из статьи 1988 года.
Дополнен 6 лет назад
гуманистическме традиция коммунизма, это после 1-й мировой войны новое осмысление христианства
Дополнен 6 лет назад
примерно , я так понимаю
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
У христианства вообще никаких идей нет...одна ложь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123095)
Богатые должны сказать Христу спасибо за покорность бедных." Бл. Августин. И где вы находите . какую-то духовность в христианстве . где надо отрубить руку и выколоть глаз, бросить маму . папу . деток и идти за христом.
Верховный Наставник (182281)
Идеи коммунизма пропитаны атеистичностью. Поэтому не нужно притягивать их за длинные уши трупа к духовности.