куличи состряпал, тока еще не украсил... накупил в магазе всякой фигни, но думаю что там химия одна... а чем ПО ИДЕЕ украшают куличи ?

вот прикиньте - сам тесто ставил... всё как бабка учила... ничё такие получились - с высокой крышей..)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (84299)
самое простое - яичный белок и сахарный песок. миксером - быстро и в пену. чтобы не крошилось, когда подсохнет, для этого что-то добавляют. кажется, лимонную кислоту или лимонный сок. можно на кончике ножа ванили добавить, и продается еще украшение - цветная сахарная соломка. можно конечно вместо нее пшено в разные цвета покрасить пищевым красителем, но оно будет неприятно за зубах. лучше тогда разноцветные леденцы раздробить в крупную крошку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты сам печешь куличи? Я в восхищении
Хранитель Истины (271161)
Бабушка всегда украшала глазурью из взбитых яичных белков и сахарной пудры и посыпала крашеным пищевыми красителями пшеном. Других украшений не было. А глазурь мне приходилось взбивать, сначала ложкой, а потом приобрели взбивалку - спиральная пружина на деревянной ручке. С ней дело шло гораздо быстрее миксеров тогда ещё не было
Хранитель Истины (339819)
Молодец!!! Привет)))))
Мудрец (20995)
Как говорится, респект и уважуха! )
Глазурь - белки+сах.пудра, сверху можно кусочки фруктов, орешки, цукаты, всё без химии.
Наставник (32774)
укрась тем,что купил..зато красиво)))эх..и чо я за тибя взамуш нипашла...(((
Наставник (78990)
Василий, молодец!!! )))) Можно, конечно, белок с сахаром растереть, но он растекаться может. А самое простое - это посыпать через сито сахарной пудрой и всё ))))
Хранитель Истины (288121)
Про идею сказали, а самое простое сахарной пудрой притрусить, тоже красиво будет.
правильно говорят..... кто-то в паре должен быть хозяйственным)))
ждёмс фотоотчёт)
ойййййййййййййййй пииииииииииииииз деть
Просветленный (503170)
И у меня тесто просто заглядение))
Думаю украсить один белковым кремом а сверху шоколад потереть и цедру)
а второй - шоколадной глазурью, а сверху еще не придумала))
Чем=нить натурвльным, орешками кедровыми, например)