Что вам известно про этот храм?

Что это за место? Где?
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (138303)
Парк Юйюань – сад Радости (Yuyuan Garden), Шанхай, Китай.
Сад Радости был построен в эпоху династии Мин более 400 лет назад.
Удачное расположение (в самом центре старого Шанхая на левом берегу реки Хуанпу (Huangpu Jiang),
великолепные пейзажи и изящная архитектура сада сделали его одним из самых популярных мест Шанхая.

Перед его входом – замечательный пруд, с клумбами на воде, с расположенным на середине его чайным домиком.
К нему ведёт знаменитый Мост девяти поворотов (повороты сделали специально, чтобы запутать нечистую силу,
которая без хитростно двигается только по прямой.

Этот сад в Шанхае разбил в 1559-1577 министр финансов Пань Юнжуй в подарок своему отцу,
тоже высокопоставленному чиновнику «на радость» - потому и такое название у сада – Сад Радости.
В своей долгой жизни сад знал многих хозяев. Его разрушали иностранцы и сад приходил в запустение.
Его не раз любовно восстанавливали. Здесь размещались иностранные военные, ремесленники проводили свои собрания.
Сад даже был местом тайных встреч восставших тайпинов.

Этот сад в Шанхае разбил в 1559-1577 министр финансов Пань Юнжуй в подарок своему отцу,
тоже высокопоставленному чиновнику «на радость» - потому и такое название у сада – Сад Радости.
В своей долгой жизни сад знал многих хозяев. Его разрушали иностранцы и сад приходил в запустение.
Его не раз любовно восстанавливали. Здесь размещались иностранные военные, ремесленники проводили свои собрания.
Сад даже был местом тайных встреч восставших тайпинов.

Шум города отступает перед тем умиротворением, что приносит сад и здесь душа обретает покой как в горном лесу.
В саду павильоны, с именами полными поэзии.
Вот двухярусный павильон с верхним этажом под названием «Павильон, удерживающий дождь»,
и нижним – «Зал восходящей горы». «Зал 10 000 цветов», с деревом гинкго, которому больше 400 лет.

Сад Юй юань (YuYuan) 豫园– Сад Радости