Что вам известно про это ХРАМ??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (26567)
Храм Тигриной Пещеры расположен в Таиланде и был назван так в честь отпечатков тигриных лап, которые украшают стены известняковой пещеры, в которой он был построен. Он считается священным местом у буддистов в городе Краби (Krabi), Таиланд.
На данный момент в храме проживают и ухаживают за ним 250 монахов и монахинь. Туристы посещают это место как ради храма, так и ради окружающей природной красоты. Огромные деревья баньяна растут здесь повсюду и одно из них, известное как «Великолепное Дерево», обладает самой обширной корневой системой из всех деревьев Таиланда. Археологи также откопали идолов, чётки, глиняные изделия и инструменты, сделанные в Каменный век в этой области вокруг храма.
Храм Тигриной Пещеры окружён несколькими клетками, которые были встроены в пещеру и утёсы, окружающие главное здание.
Эти природные общежития служат жилыми помещениями для монахов. Сам храм заполнен черепами, скелетами и откровенными картинами. Самой необычной частью храма, вероятно, является святыня на его вершине, но чтобы попасть туда, вам придётся преодолеть 1200 ступеней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40751)
"Храм Wat Tham Sua (Tiger Cave Temple), провинция Краби"

"Wat Tham Sua* (Tiger Cave Temple) – самый известный буддистский храм провинции Краби. Расположен в нескольких километрах к северу от города Krabi Town, на одном из отрогов горы Khao Phanom Bencha.
Своё название храм получил благодаря легенде, согласно которой, основатель местного монастыря, Ajarn Jumnien Silseto, медитировал в пещере, бывшей логовом этого самого зверя. Со временем тигриный храм разросся и сейчас представляет собой достаточной большой храмовый комплекс, включающий в себя, кроме пещер и монастыря, множество строений, 100-метровую чеди (пока ещё не до конца достроенную) и святилище на вершине скалы." (ин)

Добрый вечер )