Где находится этот алтарь? Что известно про Храм??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Римско-Католический Храм. Внутреннее убранство

Внутреннее убранство Римско-католического костела под воззванием Святейшего Сердца Иисуса.

Активное распространение католичества в странах Среднеазиатского региона началось во II половине XIX и начале XX вв. и связано было с русской экспансией на Востоке. Так по статистике к 1917 году в Туркестане проживало 11 тыс. католиков, 7 тыс. из которых проживали в Ташкенте. Это были поляки, литовцы, немцы, французы, латыши из числа военнослужащих царской армии, которых правительство посылало служить подальше от родины: на Дальний Восток, в Туркестан, на Кавказ. Также в Туркестане было много ссыльных, военнопленных западноевропейцев и беженцев.

В 1912 году возле католической часовни началось строительство большого ташкентского католического храма. В строительстве того храма участвовали солдаты-католики, среди которых было немало квалифицированных специалистов.

Строительство католической церкви под воззванием Святейшего сердца Иисуса завершилось в 2000 году, спустя 88 лет с момента закладки ее первого камня. Храм сразу был признан одним из самых красивых и необычных для Востока архитектурных сооружений современного Ташкента. Надо сказать, что архитектура, декор и интерьер храма впечатляют. Храм построен в готическом стиле, внутри здание облицовано мрамором и гранитом, а двери и мебель изготовлены из ценных пород дерева. Подсвечники, канделябры, художественная ограда и перила и др. изготовлены кузнецом В. Пилипюком.
На первом этаже храма находятся помещения крипты-часовни (той самой, построенной при о. Пранайтисе в начале XX в.), зал Иоанна Павла II и зал св. Антония.На втором этаже располагается торжественный главный зал, где проводятся воскресные мессы. Почетное место в зале занимает алтарь с дарохранительницей, украшенной 2-метровой скульптурой Христа.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16781)
Алтарь Знаний? Или Храм Науки? Выражайтесь точнее.