Теперь понятно куда каждый год деваются тысячи без вести пропавших и эта+

Мортадель далеко не единственный такой колбасный завод, а сколько ещё не легальных производств в ангарах на которые потом клеятся этикетки, в том числе и белорусских брендов, а потом продаются на мелких оптовых рынках, но скорее всего поставляется в рестораны где эту колбасу трудно проверить. Как думаете такие сервелаты вкусные и будете ли вы теперь покупать?

Эксперты Федерального исследовательского центра питания (Институт питания РАМН) нашли в колбасе производства подмосковной компании «Мортадель» следы ДНК человека. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на одного из специалистов центра.
Образцы колбасы были взяты на территории производства «Мортаделя» - в поселке Нагорное Пушкинского района Московской области.
По словам собеседника газеты, ДНК была обнаружена в двух продуктах «Мортаделя» — «Королевской» колбасе и зернистом сервелате. «Не припомню таких случаев в последнее время. Честно говоря, это нечто, из ряда вон выходящее», - подчеркнул источник издания.
Он уточнил, что анализ колбасы проводился по правилам идентификации сырьевого состава мясной продукции с использованием специальной тест-системы, которая реагирует на ДНК человека.
Причины присутствия следов ДНК в колбасе пока неизвестны. Специалист института питания заявил, что «остается только теряться в догадках, как такое возможно».
Как сказано на сайте компании, «Мортадель» входит в двадцатку ведущих мясоперерабатывающих заводов в стране. Ее история началась в 1991 году, «когда были произведены первые сто килограммов колбасы Таллинской». Сегодня мощность завода составляет сто тонн продукции в день. В компании заявляют, что вся продукция «Мортадель» «изготавливается из экологически чистого, отборного охлажденного сырья с собственной агрофермы, натуральных специй и пряностей, свежих яиц, молока», а все производство ведется без искусственных добавок и без химических ускорителей созревания колбас.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
слышала, что на пивзаводах мужчины в туалет не ходят...грят - далеко...и прямо в чаны с пивом...так что пиво тоже не пейте!

а как изготавливают рахат лукум я вам в следующий раз расскажу ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кошмар
Хранитель Истины (437413)
Кто то кончил в фарш...)))
Верховный Наставник (149636)
ещё лет десять назад читал об успехах новосибирских селекционеров,которые вывели морковь с человеческим геном..наверное,теперь это будет нормой..
я ничему не верю. скорее всего это заказное от конкурентов - подорвать авторитет хотят,или вообще развалить фирму. или простое объяснение - травма была,может что и попало.
Наставник (77048)
Не надо кошмарить граждан.
Странно что до сих пор не находили.
ДНК содержится в волосе, слюне (например, на фильтре от сигареты), частице кожи, капельке крови, .... то есть в любом биообъекте очень малого количества.
Это получается все кто ест колбасу теперь людоеды?