Теперь понятно почему РЖД терпит убытки каждый год. С такими-то ценами!

Ездил я сегодня на наш Ж/Д вокзал. Надо было цены узнать на плацкартные вагоны до Екатеринбурга ( это 200 километров от моего города). поезд в сторону моего города ходит только один. Электричек нет.
Почему плацкарт а не общий вагон? Ну я поеду в ночь в Воскресенья на Понедельник. А если учитывать что поезд в ЕКБ прибывает рано утром (6 утра) можете себе представить что там будет.
Так вот: билет в плацкартный вагон стоит 735 рублей ( еще раз повторю ехать всего лишь 200 километров)! и это без белья. С бельем 873.
Прикинул я так. и понял нам с мамой лучше такси заказать. Там берут 450 рублей с человека (в одном акция 350 рублей) . Так и дешевле будет, и ехать быстрее, и комфортнее. Меньше людей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,
Гроссмейстер (8033)
это происходит повсеместно -
Тула - маршрутка стоит всего 450 руб -езды 2 часа - от Москвы тоже 200 км,
берем электричку езды около 4-ых часов - берут 490 руб.
берем поезд-УУУУ все 650 руб, езды 3 с половиной ч.
возьмем частника - берет 2000 руб, но с учетом 4-ро пассажиров, делим 1500 руб на 4-ых - 375...
РЖД, думай, а не занимайся неизвестно чем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
все убытки в России из-за дикой жадности
"-"
Наставник (64618)
ржд - для тупых , государство в государстве , как ватикан , примерно
Верховный Наставник (129224)
До нашей столицы 500 км, всегда ходил поезд 15-16 вагонов. Сейчас только 2 вагона , график через день. Таксисты потеснили, на поезде 12 часов, плацкарт -1200. На такси 5 часов , 750-80 руб. Все закономерно.
Наставник (60496)
Пассажирские перевозки всегда были убыточны для жд. Основной доход с грузовых перевозок.