Мине тока что просвятили, божьи люди)) Аказавется есть евреи (иудеи) Новозаветныя, а есть Ветхава завета! Иисус он каким еврейским заветом был обрезан: Новым или Ветхим?

Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." [Рим 2:28-29].
Дополнен 6 лет назад
Выходит, если сложить, то 288 тыс ужо спасенных, не считая что после первай тысячи лет будит, када сатану выпустят из темницы порезвица)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (449296)
Новый Завет появился 2000 лет назад. Это описание жизни И. Христа. А Ветхий Завет появился задолго до рождения И. Христа. Он ведет свой отсчет от Торы-главной книги всех иудеев. В Ветхом Завете про И. Христа не сказано ничего.