Почему детей олигархов называют мажорами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (449422)
Слово "мажор"-из французского языка где "major" переводится как большой.
"мажор" в музыке это тональность радостной окраски в отличие от минор -грустной окраски.
Выражение "мажор" может использоваться, как показатель хорошего настроения у человека. Противовес этому, применяемое во всех договорах, слово "форс-мажор", то есть большая, непреодолимая сила.
Сленговое выражение "мажор" обозначает ребенка богатых родителей, которому с детства позволено больше чем другим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Потому что!!!!

Верховный Наставник (179101)
А я называю их дебилами.
А другие мои знакомые - вообще нецензурно, непечатно...
Так что тут всё вовсе не однозначно - кто-то называет этих морально-нравственных уродов так, а кто-то - эдак...
Вы кого имеете в виду?
И почему именно их, а не моих друзей, например?
Ведь и этого эльцина кто-то называет "лидером демократии," а кто-то - дебил-алкашом и кровавым государственным преступником...