*ы хотят специально поставить оружие Украине, чтобы Россия тоже отоварила +

сепаратистам свежее из Военторга и потом обвинить Кремль в агрессии, а потом ужесточить санкции совместно со своими вассалами из гейропы? типа мы поставляем законной власти, а вы террористам. Что будет делать Москва?

01 августа 2017
Пентагон и Госдеп США разработали план поставки вооружений на Украину для борьбы с «пророссийскими сепаратистами»

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По данным издания, авторы документа добиваются одобрения Белого дома, но окончательное решение пока не принято. Собеседники газеты называют оружие оборонительным. По их словам, оно необходимо для сдерживания агрессивных действий Москвы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (157786)

Зачем сепаратистам поставлять?
Все это амеровское летальное оружие будет продано ополченцам за сигареты, борщ. Что не продадут, то ополченцы отнимут)