как же меня бесит это все!!!!!!!!! аааааа помогите....не могу, я прям убить готова

Родственница, заипала уже честно говоря. Один раз уже напросилась в гости, когда деть родился, типа приеду и помогу.
В итоге, на мне было все, абсолютно всю. Помощи я не увидела никакой.
Даже подарков не привезла дитю. Все было за мой счет, от жрачки, до покупок сигарет ЕЙ же.
Щас опять напрашивается, точнее не напрашивается, а уже утверждено так, я собираюсь к тебе приехать на ДР к ребенку.
ну еп твою мать.......
ну щас реально не до гостей, не до каких...
как бы мне оооооооочень тактично и культурно отказать.
я не могу подобрать слова, иначе я сорвусь и просто пошлю НАКУЙ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (170706)
Я бы сказала - спасибо за заботу, в другой раз давай с гостями!
И все. Н каких больше оправданий, предложений, тактичностей. Чем больше ты называешь причин, почему ты не можешь ее принять в гости, тем больше у неё шансов теб уговорить.
Спрашивает, почему? Повторившее фразу, что не до гостей и тут же закидываешься ее вопросами, как у неё дела, чем занимается, что в ее жизни интересного. А потом заканчиваешь разговор.

Не знаю, у меня такая двоюродная сестра есть)), гостьюшке! Эта ещё может приехать в гости с толпой своих приятелей)).
Ну как приедут, так и уедут!
Последний раз, когда мне она позвонила, что она в Челябинске уже и готова к встрече, я встретилась с ней на лавочке в парке)). Она была с каким-то незнакомым мне рецедивтстом))).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324327)
А почему ты не можешь тактично ей сказать?) Ну скажи, что не до гостей и не надо ко мне сейчас ехать пожалуйста.
Наставник (77273)
да чЕ ты так воспринимаешь
не лучше ли быть с кем то, чем одной
а поговорить?
Просто послать накуй и успокоиться.
Никогда не понимала, в чем проблема отказа бестактным людям, особенно в случае напрашивания в гости.
И про куй-то в общем - преувеличение.
Просто коротко и вежливо - "у меня НЕТ сейчас сил и возможностей принимать гостей, никак. Извини. В другой раз".
скажи я ДР отмечать не планирую, гостей не созываю. и все)
Верховный Наставник (111628)
Да скажи, что ты на Багамах)
Верховный Наставник (142162)
бедняга, успокойся!!!!!!... наври ей ( хоть и врать нехорошо, но тут ложь во спасение!!!), что у тебя гостит брат..сват.. двоюродная тётя.. троюродный дядя.. просто близкая подруга и т.д...... придумай что-нибудь!!!!!
Тактично? Таким нужно в лоб говорить что нет и всё.
Накуй такие гости уперлись вообще?
Привет солнце)
Скажи что ребенок заболел
Знаю что нельзя так врать
Но меня пару раз это спасало от беспредельщиков
Которым пофиг на мои доводы
Со временем научилась отказывать не прикрываясь ребенком
И ты научишься. никуда не денешься)
Верховный Наставник (135341)
Обязательно надо тактично?
Тогда скажи--"прости, дорогая, но мне сейчас гости очень некстати, никакие, у меня тут масса личных дел и проблем, давай я разгребусь, а уж потом позвоню и приглашу тебя"
И не звони.
Верховный Наставник (165862)
Может, сказать, что у тебя гостит подруга с пятью детьми?))) И вся площадь пола уже занята?)))
Наставник (57451)
ну ты девица бойкая можешь и наахуй послать у тебя не заржавеет )))
Ну наверняка она знает что ты развелась... так вот.. скажи что ты не можешь сейчас принять ее так как живешь с новым мужиком и не хочешь не кого сейчас принимать... Ну если она опять будет напрвшиваться ..просто скажи нет и все...

Здарова...
Верховный Наставник (165744)
так и скажи ,я не могу тебя принять ,денег даже нет тебе сигарет купить. а уж про еду я молчу.
Верховный Наставник (180783)
"Мы уезжаем на месяц". А если заявится, то кормить одним хлебом
Сара, неси курицу!
-Абрам, гости еще едят хлеб.
-Сара, неси курицу!
-Абрам, гости еще не доели хлеб.
-Сара, неси курицу, гости доели хлеб!
Сара несет курицу, ставит ее на стол, курица начинает клевать крошки...
Просветленный (714943)
Когда у меня родилась дочка. я всем иногородним гостям отказала от дома. так и сказала. что ребенок у меня маленький боюсь всякой инфекции да и некогда мне гостям дорогим время уделять
Хранитель Истины (383142)
А сказать прямо: извини,дорогая, в этом году мне до гостей.Так что:ждем на следующий год.
Просветленный (715453)
Вот..эта дурацкая неспособность говорить НЕТ..Просто НЕТ...Сама такая долго была,потом научилась,говорить НЕТ..Правда за этим последует череда "А почему?"Но можно сказать на все "А просто НЕТ"...))
Верховный Наставник (240313)
Тактично послать накуй и всё!)
Верховный Наставник (233582)
Почему бы честно не признаться, что у тебя сейчас
финансовые затруднения?
Предложи ей вариант: " А давай мы к тебе на пару недель
в гости приедем? На билет в один конец денег займу, а обратно ты оплатишь"
Что, интересно, она ответит? )