Был городок такой примерно на территории современной Сирии..на Сирийской равнине..Мегиддо..или город

городок, или холмик...местность около Мегиддо - иными словами...

Согласно пророчествам откровений через СМИ к этому месту будут собираться войска...

Откровение 16:13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.

Я как то на даче страдал от комаров.. а уменя там есть прудик и в нём живут лягушки.. иногда они внезапно начинают громко квакать.. сначала одна.. а потом сразу подключаются другие.. чтобы перекричать... я думал: вот бестолочи.. нет бы комаров жрать, а они их своим кваканием распугивают только... а потом узнал, что у них выбор партнёра для спаривания зависит в большей степени от того, кто кого перекричит.. зоолог рассказал.

Очень напоминает современные СМИ и информационную войну...
В смысле голоса жаб....

Сколько пересеклось интересов стран в Сирии на данный момент и соберётся ещё - одному только Богу известно....

Но суть моего вопроса вобщем то вот в чём: это именно то, о чём писал Иоанн, или ждать нам другого лет так эдак через триста?

Может в курсе кто?)

Или вообще Армагеддон - это где?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6693)
ХАР-МАГЕДОН
(из евр., озн. «гора Мегиддо»).

Это название непосредственно связано с «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога». Слово «Хар-Магедон» относится к состоянию или положению, когда «цари всей обитаемой земли» собираются против Иеговы и его Царства в руках Иисуса Христа. В ряде переводов оно передано как «Армагеддон» (Отк 16:14, 16, СП, ВоП, СмП, СоП). Это слово заимствовано из еврейского языка и означает «гора Мегиддо».

По-видимому, буквального места под названием гора Мегиддо не существовало ни в Обетованной земле, ни за ее пределами, его не было ни при жизни апостола Иоанна (записавшего видение, в котором упоминается это выражение), ни до него. Следовательно, на значение слова «Хар-Магедон», очевидно, проливают свет события, связанные с древним городом Мегиддо.

Город Мегиддо располагался в нескольких километрах к Ю.-В. от горы Кармил и возвышался над Ездрилонской долиной (долиной Изреель). Он находился в стратегически важном месте, где пролегали главные торговые пути и военные маршруты, связывавшие С. с Ю. и З. с В. Вначале этот ханаанский город захватил Иисус Навин (ИсН 12:7, 8, 21). Позднее недалеко от этого места было разбито войско Иавина под предводительством Сисары. Там Иегова прибег к силам природы, чтобы помочь израильскому войску во главе с Вараком. В повествовании сообщается: «Варак сошел с горы Фавор, а за ним — десять тысяч человек. Тогда Иегова привел в смятение Сисару, все его боевые колесницы и весь его лагерь и поразил их острием меча перед Вараком. Сисара соскочил с колесницы и обратился в бегство пешим. Варак же преследовал боевые колесницы и войско до Харошеф-Гоима, так что все войско Сисары пало от острия меча. Не осталось ни одного» (Сд 4:14—16).

После победы над врагом Варак и пророчица Девора воспели песню, в которой были такие слова: «Цари пришли, они сражались, сражались тогда цари Ханаана в Фаанахе у вод Мегиддо. Серебро не досталось им. Звезды воевали с неба, воевали против Сисары со своих орбит. Поток Киссон смыл их, поток древний, поток Киссон. О душа моя, ты попирала силу. Тогда кони били копытами, когда рвались, рвались вперед его жеребцы» (Сд 5:19—22).

У Мегиддо погиб иудейский царь Охозия, который был смертельно ранен по приказу Ииуя (2Цр 9:27). Там был убит иудейский царь Иосия, который выступил навстречу фараону Нехо (2Цр 23:29, 30). Ввиду стратегического положения Мегиддо, возле этого места вели войны многие другие народы, как об этом свидетельствует история. «Евреи, язычники, сарацины, крестоносцы... египтяне, персы, друзы, тюрки и арабы... когда-то разбивали лагерь в Ездрилонской долине» (Vincent M. R. Word Studies in the New Testament. 1957. Т. 2. С. 542).

Согласно Откровению, объединенные войска царей земли собираются «на место [форма греч. слова топос], называемое по-еврейски Хар-Магедон» (Отк 16:16). В Библии топос может подразумевать буквальное место (Мф 14:13, 15, 35), «возможность» (Де 25:16) или образное место, состояние, положение (Отк 12:6, 14). Судя по контексту, когда говорится, что объединенные войска царей земли собираются на «место», это слово выступает в своем последнем значении.

«Война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» в Хар-Магедоне не относится к какому-либо событию в прошлом; как следует из Откровения, с позиции Иоанна, получившего видение, она должна была произойти в будущем. Цари собираются на место, называемое Хар-Магедон, вследствие того что изливается шестая из семи чаш, содержащих «последние» язвы, которыми завершается Божий гнев (Отк 15:1; 16:1, 12). Кроме того, на тесную связь между войной в Хар-Магедоне и присутствием Христа указывает предупреждение Христа о том, что он придет как вор, записанное между 14-м и 16-м стихами в 16-й главе Откровения.

Контекст свидетельствует о всемирном масштабе этой войны. В нем противники Иеговы названы «царями всей обитаемой земли», которых к войне подталкивают вдохновленные демонами высказывания (Отк 16:14).

Позднее Иоанн сказал: «И я увидел зверя и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском» (Отк 19:19). В этой главе тот, кто возглавляет небесные войска и сидит на белом коне, назван «Верным и Истинным», «Божьим Словом» (Отк 19:11—13). Следовательно, речь идет об Иисусе Христе, Слове (Ин 1:1; Отк 3:14). На это также указывают слова о том, что земные войска «сразятся с Ягненком [Иисусом Христом (Ин 1:29)], но Ягненок победит их, так как он есть Господин господ и Царь царей», «а с ним победят призванные, избранные и верные» (Отк 17:13, 14).

Поскольку, согласно 19-й главе Откровения, в войне вместе с Иисусом Христом, Божьим Словом, сражаются только небесные войска, в ней не будут принимать участие служители Иеговы, живущие на земле. Это согласуется со словами Иисуса Христа из Матфея 26:52 о том, что его ученики не должны брать в руки оружие. (Ср. Исх 14:13, 14; 2Лт 20:15, 17, 22, 23; Пс 2:4—9.) Трупы убитых съедят птицы, летающие в поднебесье (Отк 19:11—21).

Итак, Хар-Магедон — это не война между людьми; ее будут вести невидимые войска Бога. Эта война неизбежна, и она произойдет в то время, которое установил Иегова Бог, поступающий «по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле» (Дан 4:35; см. также Мф 24:36).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
Армагеддон - греческое написание как раз города Мегиддо.

Но Мегиддо на западе Израиля, а Сирия - на востоке от Израиля.
Верховный Наставник (167687)
По-моему Иоанн и сам не в курсе,чё он там наплёл.
Просто в эпоху зачатков научного прогресса у евреев была всего одна типография,до которой Иоанн и дорвался. Ну а кто был самый грамотный в то время? Правильно-посредник между тёмными евреями и Потусторонними Силами. То бишь церковь.
Сейчас на Проза.ру этих "иоаннов",как собак нерезанных! Потому,что каждый сам себе типография.
)))

Ну а шо касательно Сирии,то пока там есть нефть,конец Света там устраивать не выгодно!
Эт я могу пророчествовать на стопиЦЦот процентов!
)))
Мудрец (12521)
Семь труб Откровения. https://www.youtube.com/watch?v=POE9aW6Tl8A

«Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.» (Откр.16,12) Русло Евфрата высохнет, что позволит царям с Востока, напасть на Израиль.

Третья мировая война, между Исламом и США, начнётся, на Ближнем Востоке, у реки Евфрат и унесёт третью часть человечества. 2-х млрд. 300 тыс. человек. В ней примут участие 200 млн. военных - Китай, Ислам. Евфрат – исламская река, окружена мусульманскими государствами, Турция, Сирия, Ирак. Ислам понесёт большие потери. Война, до начала Великой скорби. Мусульмане ожидают своего мессию – Имам. Они контролируют Евфрат.

Когда увидите высохший Евфрат и собирание войск в долине Мегидо, будьте готовы к восхищению. «Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.» (Откр.16,15-16)

Закончится сражение, у входа, в Иерусалим. Мировое правительство, объявит войну Израилю. «И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.» (Зах.14,2)

Здесь Бог говорит, что это сделает Он. Христос придёт и уничтожит человеческое правительство.
Иисус будет коронован, как «Царь царей и Господь господствующих.» (Откр.19,16)

Наставник (70657)
да. уже кажется что и правительства ничего поделать не могут. посмотрите в инстаграм. от имени вашего правительства и от имени властей, идет самая разная информация.