старая русская народная забытая игра городки... где и когда вы последний раз видели городошную площадку?... у вас в городе есть где ни будь такая забава?... или всё победили шарики с кеглями?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306722)
Была в Московском парке Победы - хорошо оборудованная площадка! - видела. как играли.. - вот давно не была.. после реконструкции парка - осталась или нет - не знаю.. - но года три назад точно была!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)
Да. У нас и секция есть и соревнования проводят. Летом в парке.
Верховный Наставник (126553)
у нас из старинных русских забав во дворе - только какая то древняя голубятня и "коробочка" для футбола))
Хранитель Истины (428122)
В детстве видела как у нас во дворе играли в городки. Они еще тогда в спорт магазинах продавались. С тех пор и не видела.