Что неполезнее: маргарин - сложный трансжир, содержащий пальмовое масло? Или пальмовое масло, которое входит в состав маргарина, который теперь есть почти во всех продуктах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162444)
начнем по порядку. маргарин. жиры полученные гидролизом- пропусканием водорода через массу- растительных жиров. подобным образом получаем маргарин определенной густой консистенции из жидких растительных жиров. если смешать их с пальмовым маслом- а оно не жидкое в н.у. то получим спред. смесь жиров. ни то ни другое ни чистое пальмовое масло не заменит сливочное но вреда от них нет. кроме торговли. идиоты же сходят с ума от оливкового масла хотя по сути это одно и тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97480)
Масло из молока полезней. И вкуснее.
Божественный Гуру (1273281)
Есть нужно одну картошку в мундире с солью, там нет пальмового масла))
Наставник (56560)
Оба два хрень.
Ученик (114)
Маргарин не беру у барышни масло сливочное нет свежее всегда утречком два яи нутри плюс альбаск поджарил не сердиьсь меня не вычслят
Верховный Наставник (100061)
Маргарин, так или иначе, хуже натурального не компонентного масла любого сорта. А вред пальмового сильно преувеличен, потому что оно очень дешёвое и является сильным конкурентом другим маслам.