Наш благодатный и многоученый Патриарх должен победить СИ и атеистов силой своей молитвы, а он от своих в Оптиной двумя телохранителями защищается. Подходящих монахов за руки придерживают два охранника. И кудать нам с таким Патриком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не Гунди!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)

Мудрец (23846)
Если он хочет победить, он должен открыть Библию, и показать оттуда как Иисус с апостолами кланяются иконам, славят троицу, а потом водят хороводы вокруг рождественской ёлки.
Тогда и побеждать особо не придётся, все сами придут в его церковь.
Да всё туда - в задницу...
ВАМ - знамо куда: в ж о п у Жизни, а вот автомат молитве - не помеха, и даже при совершении молитвы охранниками, один должен быть на посту пока другой молится, а затем меняются, ибо береженого Сам Бог бережет. Только вот смотря кого и для чего Он бережет, но это уже другой вопрос. Я много раз наблюдал как Бог хранит человека, чтоб у е б а т ь его именно тогда, когда он не ждет, и именно туда, куда он не ожидает. О, Бог - Он такой, с Ним шутки иногда очень печально кончаются, причем совершенно внезапно и неожиданно печально. И тут уж лучше к Нему с почтением, авось и помилует.