В И Ленин сказал..,,Любая кухарка способна управлять государством,, От куда он это узнал если в те времена еще не существовало ,,Ответов,,и ОПС тоже..да чего там интернета не было ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (363495)
предполагаю и тогда и теперь в обществе
существовало брожение
и способность критически принимать действительность )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
экстрасенс, плеать...
Верховный Наставник (110779)
Не так он говорил, вот, почитай
"Удержат ли большевики государственную власть"
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."

Далее, но уже Троцкий, -
"Важнейшую задачу диктатуры Ленин видел в демократизации управления: "каждая кухарка должна научиться управлять государством". Происходит обратный процесс: число управляющих не расширилось до "каждой кухарки", а сузилось до одного единственного повара, да и то специалиста по острым блюдам. Политический режим стал невыносим для масс, как и имя его носителя становится для них все более ненавистно."
Наставник (29927)
Тогда был подпольный ОПС
Гроссмейстер (9778)
у нас не кухарка,а гебист. немного разное.

Хранитель Истины (399771)
Как оказалось, кухар тоже.
Вообще то Ленин так не говорил