Ну ладно,сегодня государство поддерживает РПЦ.Но что же будет из-за этого завтра?Россия итак отстаёт.А тут еще и попы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
язык не поворачивается этих уродов государством называть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40773)
"Похоже, что политика РПЦ (Русской Православной церкви) стала раздражать не только общественность, но и Администрацию президента. Информационный шум, связанный с делом Соколовского, передачей Исаакиевского собора, законом о защите чувств верующих в Кремле оценили негативно. Об этом «ФедералПресс» сообщает источник, близкий к Администрации президента. По его словам, АП всячески тормозит решение вопроса о статусе Исаакия.
«Они понимают, что церковь превратилась в фактор политической турбулентности. Она будоражит общественность, и если выполнять все просьбы, это будет способствовать углублению политического кризиса в России. Из прагматических соображений они пытаются затормозить передачу Исаакия церкви», – пояснил собеседник."
Верховный Наставник (248420)
А завтра будут религиозные войны по типу Эфиопии.
Верховный Наставник (122527)
Так будет с кого спросить. Попов на каркалык . церкви вернут Планетариям.
Верховный Наставник (205148)
Они доподдерживаются, муслимы уже недовольны что РПЦ "ровнее" остальных сказочников, да и другие мошенники от религий тоже. Сами подкладывают под государства мину замедленного действия.
Хранитель Истины (487901)
Пока РПЦ проводник нужных СВЕРХУ идей,будет ей постоянная поддержка.