Счас иду с немкой, поводок не одела, только намордник...она лопаткой своей возле моего бедра...как положено, ни кошки, ни собаки не отвлекают ее от выполнения команды рядом) и такая гордость взяла...все же немцы лучшая порода?)

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Умнейшее создание. С полуслова, с полумысли меня понимала.
Вот только всего семь лет ей было отведено почему-то. Жаль. Боль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот только скажи почему если поводырь так все же больше лабрадоров...видимо не все так
хорошо а овчарковом королевстве
( ничего не имею против конкретной породы )
Я не собачница. Соседи завели такую же собаку. Хозяйка ростом метр с кепкой и небольшим весом. Когда она выводит собаку на прогулку жильцы прилепают к окнам. Всем интересно, кто кого у них выгуливает.
Вопрос: гуляю с собачкой(воспитанная и умная, не тявкает)на встречу несется огромная собака без намордника и поводка, что мне делать в такой ситуации?
Хранитель Истины (271191)
Немцы уже не те - порода вырождается. Особенно это видно по линии спины и задним лапам.

После того как сын привел в дом питбуля для меня это лучшая порода ))

Наставник (57846)
Да, Ксюш, у меня немка была, черная, как уголь. Все с полуслова понимала)