Какая порода кошек лучше всех ловит крыс?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77731)
Говорят, что, обычные полосатые дворовые кошки - самые лучшие крысоловки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271187)
Да самые обычные дворяне. Был у нас Цыган, абсолютно черный кот, гроза крыс. Ещё почти котенком поймал крысу больше себя длиной.
Хранитель Истины (284009)
Мэйн-кун. Это аборигены, не выведенные практически. Изначально моряки их брали с собой, чтобы они ловили крыс на судне, исключительно с этой целью.
Наставник (94707)
Согласен с предыдущими- обычные полосатики, но ещё курильских бобтейлов отмечают, как мыше- и крысоловов

Гроссмейстер (8728)
Русская голубая.Ее англичане вывозили из Архангельска сотнями.