Из наблюдений за предрассудками. Почему люди вечно пытаются заменить слово "последний"? )) Словосочетание " в последний раз" стало всех сильно пугать. Отчего? ))

Последний помидор вас не смущает, а в последний раз я так сделаю/л/ла прям в дрожь вгоняют, и начинаются избегания типа "в крайний раз".
Дополнен 6 лет назад
Почему многие люди меняют врыажение "впоследний раз" на "в крайний"?
Мало того, что это неправильно с точки зрения ВеликОГО и Могучего, так еще и странненькие психологические отклонения выявляет!
Дополнен 6 лет назад
в последний*
Прошу пардону за пропущенный пробел.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (187841)
Это я только в "крайнее время" замечаю, лет 5 назад, вроде, этого не было. По-моему, это какая-то дань временному поветрию в умах или моде. Возможно, с теперешним отчасти огульным "окунанием в веру", все сделались мистически-настроенными, придают значение пророчествам и наговорам, материализации мысли.
Привет, Юлия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26073)
Меня не смущает)Я в принципе не склонна к предрассудкам,считаю,приметы "сбываются" если в них верить))
Хранитель Истины (253079)
Люди чисто интуитивно бояться себе напророчить...
Где-то в глубине души, очень глубоко-глубокооо, они чувствуют, что слово - не воробей...

А у меня вот - всё наоборот! Не как у людей!...
Я всё всегда везде делаю как в первый и в последний раз!...
Потому что свежесть осетрины не должна быть второй, ибо она в таком случае - тухлая...

Хз, я уверен, что если спросить об этом психолога, то он посчитает такое поведение симптоматичным..
Верховный Наставник (213183)
- Девушка, вы последняя?
- Нет, я крайняя
- Так тут два края, вы с которого?
- Ближе к Вам
-Тогда точно будете последней...
Хз, хохлы наверно всех заразили, как жеж меня этот крайний бесит....