Президентская охрана оперативно перехватила активистку и вывела ее за пределы зала. Какую цель преследовала девушка, не сообщается, однако в интернете уже появилась видеозапись ее «выступления».+++

При Брежневе такого точно не было...
В ходе государственного визита в Киев президент Белоруссии Александр Лукашенко столкнулся с местной спецификой политического протеста: когда они с украинским коллегой Петром Порошенко подписывали официальные документы, в зале неожиданно появилась полуобнаженная девушка и, как пишут местные СМИ, «начала что-то выкрикивать».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (92501)
Femen назвали выходку на встрече президентов Украины и Беларуси Петра Порошенко и Александра Лукашенко "местью диктатору". Об этом заявила основательница движения Femen Анна Гуцол, передает Украинская правда. Она пояснила, что активистки не могут понять, как в Украине могут "принимать диктатора". "Как страна, в которой сотни людей погибли за свободу и демократию, может принимать диктатора. Наша акция кроме протеста против диктатуры в Беларуси была еще и местью Лукашенко за похищение наших активисток в Минске в 2011 году", - пояснила Гуцол. Как сообщал УНИАН, после переговоров президента Украины Петра Порошенко с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Администрации президента неизвестная девушка пыталась устроить провокацию, выкрикивая слова "Живет Беларусь".