Прихожу я такая вчера после зала домой, поздноватисто уже, а тааам...

Волшебный такой запах гари на весь подъезд. Захожу в лифт с мужчиной и женщиной. Они жмут на какие-то верхние этажи, я на свой пятый. Мужчина спрашивает: Вы дома уже были? Женшина отвечает: "Нет, а что?" Он: "Да вам-то на 13-м, наверное, ничего, но сегодня на 7-м квартира горела, пожарные залили всё капитально". Ну и тут я, конечно, понимаю, что дома меня может ждать всё что угодно вплоть до хладного трупа утонувшей кошки Не, ну откуда я знаю, насколько добросовестно пожарные там заливали пожар? Между мной и нехорошей квартирой - всего ещё одна квартира. Карочи, на полусогнутых ногах иду домой. Открываю - сухо, чисто, кошка орёт, в общем штатно всё. Обхожу владения - признаков наводнения нет.

Нашла я их на балконе. Там треш, конечно - всё залито, забрызгано, стёклопакет, дверь - всё в грязи, пепле, мокрое всё, воняет... Ну это всё фигня по сравнению с мировой революцией - высохнет, а дверь и окно я помою.

Но вот такое вот вечернее приключение) Рассказала вчера маме и Андрюхе, оба начали меня типа утешать. А я не пойму, чего утешать-то?! Я счастлива до полусмерти, что у меня ничего не сгорело и не затопило, даже бельё на балконе не висело не сушилось, пожарным нечего портить было)))

вопросов у меня много.

1. До какого этажа дотягивается пожарный шланг? До 7 дотягивается, это я поняла. А выше?

2. В вашей жизни были ситуации, когда вечером домой возвращаетесь, а там треш какой-нибудь? Что это было?

3. Как постирать матрас от раскладушки? Его таки запачкали, раскладушка на балконе стоит. Матрасик вполне себе большой, как с ним быть-то? У меня на след.неделе гость, который будет на нем спать.

4. Какого цвета у вас уши?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (153481)
страшно это.я как то проснулась-задыхаюсь-вонь ,гарь...мужа разбудила-он в подьезд попытался выйти,а там-!!!!дверь сразу же захлопнули-ничего не видать полный подьезд дыма-позвонил соседу-разбудил-пока тот кашлял-связь прервалась.муж закрылся мокрой тряпкой и пошел будить всех подряд,пожарных успела вызвать-телефон замолчал совсем....сидела в неведении вечность...пожар потушили до приезда пожарных-горела проводка в эл.щитке второго этажа-поджог явный...и время три ночи-самое подходящее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172740)
Уши, как уши. Обычного цвета!
на все вопросы ответы довольно объемные, поэтому скажу так: ниче не знаю!
Мудрец (20776)
Кароче, если матрас не постираете, то по всему видать, что с гостем на следующей неделе вам придется спать вместе.
Наставник (73206)
Уши -ушиного )) про шланг ,могу сказать ,что это не шланг ,а пожарный рукав и он может хоть до какого по 20 метров наращивают .
Ужас
А матрас ,если ватный ,то только выбросить .
Гроссмейстер (6311)
Это не все Я пережил подобное три года назад Выгорела квартира на четвертом Мы с пожилой бабусей были на втором Чуть не задохнулись а страху натерпелись будь здоров Проблемы с проводкой начались позже Пришлось часть менять
Хранитель Истины (321648)
Страшная вещь эти пожары... И неизвестно, что хуже - под тобой или над тобой... Знакомая после пожара у соседей снизу полгода отмывала квартиру от сажи, перестирывала все вещи.
Другая после пожара над ними ждала, пока всё высохнет- нельзя было включать свет.
У меня был случай с дверью. Я уже рассказывала. Пришла домой, а соседи поставили металлическую дверь. И петли не дают мне открыть мою дверь... Хорошие такие петли поставили, у нас такие на воротах гаража стоят. Ох, как вспомню... Время два часа, мне с собакой идти, а она в квартире замурована. Муж на работе, мобил ещё не было... Соседка уже дверь обмыла, лыка не вяжет...
Долго описывать, но в итоге у 15.30 дверь была снята, соседка осталась на ночь без двери
Верховный Наставник (125720)
а у нас сегодня поступающая в институт племянница спалила чайник при том, что все время была на кухне
но это конечно не сравнить с пожаром
а я злая и невыспавшаяся