Это правда, что у всех китайцев 2 группа крови?

Малоизвестно, что у современных китайцев доминирует одна (2-я) группа крови, а генетически от любого кровесмешения с китайцем получается китаец.
http://chemikus.livejournal.com/37537.html
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (91001)
Немец A (II) Rh + тату на левой руке в подлокотье,служба, да спасло потеря больше литра крови при ранении
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
и поэтому они все одинаковые?))
Наставник (89996)
Я свою-то не помню...

Привет !
китайцев не существует)
Верховный Наставник (233590)
Не знаю. Но если это так, меня радует, что я не китаец.
И дети мои не китайцы...и внучки...и внук)
Хранитель Истины (383142)
нет
Наиболее общие закономерности таковы:
I-ая группа крови встречается как единственная только у некоторых чистых племен индейцев Северной Америки. У других народов - и у европейцев, и у азиатов, и у африканцев, и у малайцев - эта группа встречается довольно часто, но нигде не доминирует, а тем более не является единственной.
II-ая группа крови в большинстве своем характерна для так называемых “homo europeus”, северных германо-скандинавских европейцев, хотя определенный ее процент по мере убывания тянется и на Дальний Восток и отчасти рассеянно встречается и в Африке и Океании.
Группа III доминирует у жителей Юго-Восточной Азии - в Китае, Индии, Монголии, Тибете, хотя встречается по мере убывания и в Средней Азии и в России, и так вплоть до Западной Европы.
группа IV, наиболее загадочная из всех, везде представляет собой крайне незначительный процент, а иногда и совсем отсутствует. Больше всего ее у цыган, айнов, украинцев и венгров.