О китайцах в Питере. Это безобразие, товарищи!!! Оне собор воспринимают , как цирк--я стояла в очереди, шла служба...китайцы группой пришли--звук не убавили, все улыбаюца...а 1 наглый китаец чуть ли не установил у меня на голове камеру, чтоб все снимать.

А вопроса нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127336)
Я б по роже съездил тому китайцу...вот поэтому видимо я в церковь и не хожу,нетути во мне смирения и всепрощения.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Думаю дело не в китайцах. Они ведь в мечети или в синагоге так вести себя не смогут.
там цирк...

Надо было нападать!)
В Китае уже католиков больше чем в Италии.
И еще я недавно в немецкой газете читал что по прогнозам аналитиков Китая лет через 30 в Китае будет христиан больше чем в любой другой стране мира,там в Китае растёт число христианских общин и членов тех общин.
Так-что вполне возможно что скоро мы увидим новый вид христианства и оно будет китайским.
Но есть одно но,если китаец покрестится,то он вовсе не перстанет быть китайцем и не станет сломя голову ломиться в Иерусалим и в прочие так называемые святые места.
Для китайца Китай как всегда остаётся святыней и более всего он ценит то что ему его предки передали,а не то что в библии написано.
Китаец ведь понимает что в библии о нём и о его Китае ни слова нет.

Так-что привыкайте.
Кстати в Кёльнском кафедральном соборе они себя примерно так-же ведут.
Типа приобщаются к новой религии.
Наставник (59965)
Пришёл дзен-буддист в храм зимой, а его не пускают,
он замёрз и выдрал деревянную статую Будды и разжёг костёр из неё.
Из храма выбежал молодой монах и кричит:
— Что вы делаете — это святыня!
Дзен-буддист стал рыться в пепле:
— Покажи где тут сарира! (сарира — несгораемый комок при кремации святого)
— Её нет — это же дерево!
— Тогда не мешай мне греться!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Один ученик говорит мастеру:
— У меня душа болит, как успокоить?
— Открой рот, я её достану!!!

P.S. Да и не знают они ничего по христиански
А церковь это и есть цирк!!! Чему удивляешься?!...