Почему российские патриоты так сложно относятся к белорусским братьям, всигда видят какой то+

подвох. Типа мы сразу предадим своим майданом. Почему у скрепников такая хреновая мысля? расскажите по полочкам наше внезапное предательство. Типа Вашингтон приехал, Литва насторожилась и тд. А дальше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
их пугают каждый день сиренами, телевизором, хохлами, повышением курса доллара, агрессивными геями с Европы, тупоголовыми выродками - пиндосами ..... а тут ещо мы под руку - нищые без граша в кармане - просим - багатейшую страну в мире ( в которой для стариков проводится каждый год акция - нарубим дров на отопительный сезон ) - Дайте грошэй, мы ж вам не чужыя!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ваш тупой ШЕФ..слишком хитрожопым пытается быть..ну а вы с него пример берете!
Хранитель Истины (462732)
По правде говоря, твои либеральные завихрения время от времени вызывают отторжение... Хотя, может быть это как раз и нормально. )
Среднестатистический белорус-"персона себе на уме". И пишу это не от "балды", а на основании проживания в Белоруссии(учился там), и особенностям менталитета. Рассказываю. Первая теща, конкретная белорусска, правда имеет родню в Польше и носит фамилию Кислицкая. В 1941г. ей было 13 лет. Так вот помню, как она взахлеб рассказывала какие были немцы(красивые, чистые, стройные....) А когда я спросил почему были полицаи, она мотивировала это темой желудка("кормить семью как-то надо было")Т.е конкретное оправдание предательства. Вот ты скажешь, что это не показатель,-"твоя теща". Едем дальше. За время пребывания в Беларуси, я ни разу не встретил девушку, которая не задавала вот таких вопросов:"А кто твои родители? Из какой они семьи? Из какого города ты приехал? А какая у вас квартира? А есть ли машина?..." Т.е. белорусская девушка уже изначально подбирает себе благополучного "самца". Едем дальше. Взять поведение вашего Президента когда у него кончаются деньги. Начинает как флюгер вертеться, то Россия плохая, а Запад хороший, то наоборот(это когда ему Россия пару-тройку миллиардов выдает) Чего видим? Вы нам "лепший друг", но за деньги. Едем дальше. Приехав в любое местечко Беларуси радует приятная глазу чистота, и как вы организованно переходите улицу на сигнал светофора. Естественно понятно, четыре года оккупации не прошли даром, и это "аллес ист организирт" уже на уровне подсознания. Но я ни в коем случае, не призываю гадить, и перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. Я говорю о поведенческой составляющей. Ну и последнее. Как-то в Минске, гулял с женой в районе Троицкого предместья, а впереди шли два ганса и пистели на своем. Я так в общем-то волоку по ихнему. И слышу как они начали говорить, что все таки здесь живет быдлота. Я вставил свои "пять копеек". был скандал. Так случайные прохожие заинтересовавшиеся ситуацией, не понимая о чем речь, встали на их сторону. Ну надеюсь ты понял, к чему это я написал.
Верховный Наставник (149636)
Белоруссия буферное государство..и первый удар всегда приходился на них,как бы они не назывались,белорусы,или литвины..только за это русские всегда считали белорусский народ(так же как и украинский)братьями..но история весчь неумолимая,и вносит свои коррективы иногда,в отношения между народами..
Хранитель Истины (266830)
а если посмотреть на это со стороны внутрибелорусских напряжений...
разве нет отторжения народом определённых "сил" в стране, готовых скакануть без обозначения финиша???... они вполне могут и тут нарисоваться, и мнением своим поделиться...
и россиянин, и белорус в таком сразу увидят подвох...
так что...
не всё так мрачно...