Без Гугла!!! УЛИТКА - это что? Или кто? Я знаю ТРИ ...то, что называется Улитка...а вы??? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (271199)
Ну улитка как животное, улитка в ухе человека, улитка - корпус центробежного насоса, улиткой ещё называют любую плоскую спараль и ещё в некоторых странах значок @ ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644705)
это моллюск !
моллюск.
а ещё у вентилятора или насоса цетробежного есть улитка.

я тоже. а ещё пирожное, вообщем то что скручено.
Верховный Наставник (131410)
еда-для французов
моллюск-подглядел у Янины
Хранитель Истины (428327)
Улитка это медленный человек .
деталька в швейной машинке
Верховный Наставник (146941)
Это еда .
Хранитель Истины (334515)
Девочка Ульяна.
Хранитель Истины (462395)
Это героиня анекдота о неторопливости: "Будете вы*бываться, вообще никуда не пойду! ..."