Всех Рыбаков МРХ СССР,всех кто ловит в море рыбку сейчас,или на заслуженном отдыхе пишит мемуары,с Праздником вас,настоящие люди!

И сошёл старик с корабля
Неохотно, как с пьедестала.
Ни винта у него, ни руля
Не стало...
Оставалось жизнь досчитать.
Говорят: мол, остатки сладки…
И текли по его щекам
Моря Берингова остатки…

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (222571)
Всех рыбаков поздравляю с праздником!

В любое время года и в любую погоду они на посту. И не важно, профессиональное ли это мастерство, или просто увлечение, но первыми зарю встречают, конечно же, рыбаки. Сегодня их праздник.
Уважаемые рыбаки! Примите от меня искренние поздравления. Пусть в вашей жизни будут только яркие моменты. Пусть вам всегда сопутствует удача, пусть вас и вашу семью радует хороший улов. Пусть судьба боготворит вас, а Бог оберегает от бед и зла. Пусть на вашем пути встречаются только добрые люди и пусть вам всегда и во всём везёт!
Мой дедушка и папа - заядлые рыбаки. Не профессионалы, но любители серьёзные: если они закинули свои удочки в воду, то у рыбки остаться плавать в водоёме шансов практически не остаётся.
И ещё мой рассказ о Волке. Вот он - профессионал. Закончив институт рыбной промышленности, полностью посвятил себя ловле и сбыту рыбы. А ещё он - добрейшей души Волк: всегда готов подвезти на своей цистерне "Живая рыба" любого попутчика. Ну а что, жалко ему, что ли?

"Хотите рыбки? Вот вам – нате!" -
Он этой фразой всем знаком:
В Москве на рыбном комбинате
Работал Волк поставщиком.

Рыбпрома ВУЗ пройдя экстерном,
Арендовав машину "ЗИЛ",
Он на машине той с цистерной
Живую рыбу развозил.

Товар продаст без лишних слов,
Одев на руки две перчатки
И скажет вам, что весь улов
Доставлен судном из Камчатки.

Торгуя карпом и плотвой,
Обвесом граждан не грешил,
Доставить рыбу всем живой
Из пункта А в пункт В спешил.

Глядит Волк вдаль ежеминутно -
Затеи смысл предельно ясен:
Он подвозил всегда попутно
Всех, попадался кто на трассе.

В Мытищи Зайчик по пути,
А Волк за ним на "ЗИЛе" следом –
За ушки Зайчика схватив,
Его поднял с велосипедом.

Спасибо Волку – догадался,
Облегчив Зайцу долгий путь:
Любому, в этом кто нуждался,
Неужто, трудно подмогнуть?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31172)
Горе,горе уважаемый по берегам Белого и Баренцева не одного рыбколхоза не осталось,а бывало колхозники из Атлантики не вылезали,колхозы свои плавучие рыбзаводы имели.Все,кто в Мезени жил промыслом в Атлантике занимались,а не только у берегов своей деревни.
Спорные рыбные места,куда Норвегов СССР не пускал наш великий патриот отдал Норвегам за так,бесплатно и запретил про это ему вопросы задавать.
Хранитель Истины (345447)

Я расскажу вам о кораблях, о кораблекрушениях, о кораллах, о королях и капусте.. ))
Наставник (73617)
Аналогично !

Хранитель Истины (298320)
Спасибо Костя!хотя не считаю себя уж такой-растакой рыбачкой. но поудить люблю) И тебя с праздником!)

Наставник (73567)
Присоединяюсь к поздравлению! Потому, что являюсь по большей части рыбоедом и только немного рыболовом.
Просто добавлю, для тех рыболовов, кто себя приравнивает к рыбакам - у рыболовов праздник уже прошёл:
"Начиная с 1985 года, ежегодно 27 июня отмечается Всемирный день рыболовства. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме.".
Хранитель Истины (251384)
Спасибо,лучшие годы моей жизни прошли на Охотском побережье.Поели рыбки и икорки.Жаль сейчас все развалилось,поставили две плавбазы и люди на побережье стали не нужны.
Хранитель Истины (487980)
НИ ХВОСТА,НИ ЧЕШУИ!

И тебя с праздником! Поинтересуйся кто помнит ещё, что такое МРХ? Пошёл я корешей , в живых оставшихся поздравлять.