Прижать РОССИЮ санкциями,ага, а вот через 3 года санкций подсчитывают убытки,что-то не так пошло(вн?

В июле этого года исполнилось ровно три года с момента введения санкций в отношении России. И Евросоюз, поддавшийся тогда на призывы США любой ценой «прижать к стенке» РФ, сегодня вынужден подсчитывать потери. А занялись этим в Восточном комитете германской экономике (органе Торгово-промышленной палаты ФРГ), где провели детальное исследование.

Так, в итоговом документе немцы оценили последствия принятых мер, а также выступили против поддержки санкционной политики в адрес России.

Среди основных причин отмечают падение уровня торговли между Россией и ЕС. С 2013 года она сократилась на 40% с 327 млрд. евро до 191 млрд. евро. И, таким образом, наша страна оказалась в списке торговых партнеров Германии даже позади таких стран, как Венгрия, Чехия, Швеция.

Россия же, в свою очередь, нашла торгового партнера на востоке. Отношения с Китаем с 2014 года начали стремительно развиваться, и Пекин фактически занял место Евросоюза. Особенно в области машиностроения.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (204602)
Не надо медведя русского пугать какими то запретами- себе же дороже выйдет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162416)
а евросоюз вводил торговые санкции против рф? он арестовал счета и недвижимость у людей у которых этого по закону не могло быть. торговые санкции ввела рф в ответ на их ужасные действия. в результате цены выросли в два раза что в пересчете правительства рф составило менее 4%.
Этих отупевших в своем высокомерии история ничему не учит - что самая большая страна не шавка, с которой можно так себя вести. И только продажные отморозки вроде Ссотника или Рабиновича рассчитывают на ее скорый развал!)