Все уже позавтракали и некоторые даже пообедали, цпочки на пляже тоже обсудили, может теперь

поговорим о чистом и светлом, о любви? что можете сказать по этому поводу?
Я же опять процитирую своего любимого ТОнино Гуэрра:
Любовь — это не радость и не печаль, не награда и не испытание, а все вместе это путешествие в сказочную и волшебную страну, тропинка к тайне, которую предстоит открыть. Любовь всегда уходит, все имеет свой конец. Но одно состояние всегда переливается в другое, и это другое может быть более сильным чувством, чем влюбленность.

Сегодня браки недолговечны, и бывшие влюбленные лишаются великого открытия — как это прекрасно идти вместе, держась за руки, к смерти. Многим кажется, что новые отношения принесут более сильные ощущения. Это не так. В итальянском языке есть такое слово, которое невозможно перевести на русский — «волер бене». Дословно это означает — хотеть хорошо. Есть «амаре» — любовь, а есть «волер бене». Это когда к человеку относишься так, что нет никого ближе его. «Амаре» держится на физическом наслаждении.

Самое сильное чувство на земле — это когда «амаре» перерастает в «волер бене». Нет ничего более важного на земле, чем чувство «волер бене». Оно приходит только через годы, прожитые вместе, и эти годы не должны унести доверия. Потеря такой долгой связи более трагична, чем потеря любви и уж тем более физического наслаждения. Потеря «волер бене» — это и есть настоящее, глубокое одиночество, абсолютная пустота. Мне посчастливилось пережить«волер бене». Мне будет девяносто, а рядом со мной Лора — моя жена,которую я нашел в России более тридцати лет назад.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (31182)
Он прав,этот мудрый 90-летний мужчина,тысячу раз прав...
Привет,Юль!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168798)
А я опять обос... всю малину простой житейской мудростью: о любви не надо трындеть, ей надо заниматься!

Когда о чём-то говоришь, говоришь...столько энергии впустую уходит....
Верховный Наставник (170898)
Не, Юль)). Я на пляже еще. Рву шаблон руссо туристо надписями на песке))
Покажу в выходные уже, видимо, только. На следующей неделе. А то тут как у меня на даче - сигнал слабый, фотки не грузит в кабинет))
Хранитель Истины (289962)
Юльк,за двадцать с хвостиком лет вместе с моим драгоценным я до сих пор иногда готова его прибить.Кака так любовь))
Самое сильное чувство на земле — это когда «амаре» перерастает в «волер бене». Нет ничего более важного на земле, чем чувство «волер бене»...

Как это точно. Это и правда счастье.
Верховный Наставник (165868)
Хорошо быть 90летним мужчиной при 70летней жене.
Интересно, был бы он таким благостным при 90летней лежачей бабке, выжившей из ума(
Простите уж за прозу жизни...
Хранитель Истины (487980)
Могу только одно сказать:"Спасибо этому дару,что и меня посетило!"