Кто такиэ "Лишние люди"...?(И есть ли они в наше время...?)(Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
это капиталисты.
к сожалению, они до сих пор есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Тот, кто в силу тех или иных обстоятельств или собственного выбора, подошел к финальной части жизни один.
Верховный Наставник (217074)
В русском эпосе встречалась любвеобильная женщина с именем Лишня. Контрацепцию тогда знали плохо, а потому Лишня еще отличалась и повышенной плодовитостью. Но детей своих воспитать должным образом (по их количеству) не могла. Они были невоспитанными беспризорниками, клянчившими подачки. Их и называли "Лишние люди". Теперь имя Лишня устарело, и таковых людей уже не найдёшь.
Это те,кто живет только для себя и порой тяжело,но "поднять себя за шиворот" не хотят и лень..
Хранитель Истины (487970)
Все,кто не такие,как все,в социуме лишние...