В Армении все дома из камней . Я деревянные дома впервые увидела в России. Почему

и в России дома не строят из камней?
Дерево же ненадёжное
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (714999)
Так у нас дерева в свое время было больше, а в Армении розовый туф кругом. Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Чего под рукой много из того и строят, это традиция))
Хранитель Истины (288344)
Все зависит от строительного материала, лесов много вот и деревянные ставят. А привозной материал в разы дороже.
потому что дерево для нашего микроклимата лучше
да и леса у нас завались
Просветленный (653790)
В Молдавии тоже дома из камня.
Только Ваш камень называется туф, а наш - бут.
Лесов мало...
У нас дерево очень дорогое.
Наставник (96439)
ЧТо странного то? У кого чего много, из того и строят... поколениями.
Если в Армении лишь корявые деревца на склонах гор, а камней куда взор не кинь, то из чего же им строить?
Если в России леса, тайга вековые, то и тут из леса срубы строили испокон веков.
Если в Крыму совсем мало леса, но зато навалом известника и ракушечника, то и строят из этих пород.
Просветленный (645000)
не скажи. хорошее дерево(осина,лиственица, кедр) покрепче всякого камня. у вас там горы- много камня,у нас- леса.много деревьев. в африке люди из листьев дома делают. на севере- из шкур.
Может из-за климата? У вас теплее и камень дает прохладу в жару
А о надежности я бы поспорила) бревенчатый дом спокойно стоит сто лет.а обшей его ,утепли.—вообще вечный) у нас бревенчатые мостовые 17 века после раскопок сохранились как первозданные)

Привет,мой Рыжунь!))
Потому что в Армении нет леса и тепло. Каменные же дома труднее обогревать
Хранитель Истины (281988)
дерево не надёжное)?! ты знаешь на чём стоит Венеция!))!)?? Дерево тёплое , в Сибири камень не канает)!
Хранитель Истины (375245)
племена вятичей и кривичей - дети лесов... есть дети моря, дети гор, дети степей... а мы - дети леса... лес одевал, кормил, давал кров восточным славянам во все времена...
с камнями у нас напряжёнка... только известняк... а он беспонтовый...
Верховный Наставник (153540)
а вот украинские хатынки из соломы глины и навоза-у кого что под рукой есть из того и строят

Верховный Наставник (105284)
а на севере из снега)
Хранитель Истины (313525)
А в Молдавии из глины)) раньше сторили0
а так в основном бут)