Почему в СССР плата за ЖКХ стоила гораздо меньше, но дома не разваливались, а теперь все в точности наоборот?

Это товарищи сказали, что Путин вчера как обычно СССР лживой грязью поливал
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (345459)

Строительным магнатам выгодно нанимать работников с улицы и платить копейки.
Плюс дешевые и некачественные стройматериалы, вот дома и разваливаются еще на стадии строительства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248779)
А ты так уж уверен, что не разваливались?
Верховный Наставник (100775)
разваливались еще как. сейчас не лучше.. ты видел кто дома строит? и элитку в том числе. особенно по ночам когда только патентники. а я каждый день почти вижу
Хранитель Истины (281988)
да этот клоун походу без команды да же не гавкает)!)!)
Магистр (1138)
при СССР у нас была цель и идея, мы строили коммунизм, это хорошая, кстати, штука. А теперь мы живем без цели, без идеи, и ничего не строим, идем мы, как сказал Путин вчера по серой полосе экономики, а это значит, что как телки, куда нас ведут, а мы не мычим, не телимся, и будем еще идти так долго, что я не доживу, а вот ты молодой будешь выбирать или тебе на черную полосу вставать или на белую. Нельзя идти по серой полосе, потому как ее не существует в природе.
Хранитель Истины (317704)
это типа сейчас бешеный капитализм: мечты нет, мерило- колбаса!
Наставник (81460)
Дома не разваливались, а СССР развалился..
Дык дома не разваливались, потому что срок не подошёл.. Если бы их при СССР ремонтировали, они бы и сейчас не разваливались
Я живу в Лефортово в доме 1955 года постройки.. Его капитально не ремонтировали НИ РАЗУ..
Верховный Наставник (148075)
Потому что СССР была страной для людей, а Россия-для торгашей.

Наставник (51073)
Свадьбу люди играли,вышли на балкон - 7 трупов,5 покалеченных...Россия,блин...Черных надо выпинывать на...!
Гроссмейстер (7323)
Всё правильно Путин сказал!
Мудрец (18238)
Потому, что за плохую кладку или падение строения, кого то могли и расстрелять! В СССР "вышку" никто не отменял!
Наставник (29730)
Вы опять забываете, что ПО ВСЯКОМУ было в СССР... Мой родной дядя жил в духэтажке с почти вертикальными лестницами. Вода и туалет - во дворе, отопление УГОЛЬНОЕ. Не пробовали?