Как думаете ЕГЭ это благо для народа или вредительство?

Для многих учителей это возможность заработать репетиторством, а для вузов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Во-первых, ЕГЭ даёт возможность приработка сравнительно немногим учителям. Подготовить к ЕГЭ, особенно профильному, могут только те, кто профессионализировался по этому направлению. Из школьных учителей это немногие.
Во-вторых, ЕГЭ - очень качественная система проверки знаний. Мне уже неловко за людей, которые постоянно транслируют мифы о дебильных тестах. Они и прежде не были дебильными. А сейчас практически убраны. А те, что остались, те очень сложные. Там ошибаются профи самого высоко уровня. Сама недавно ради интереса прошла он-лайн испытание на независимом сайте. Сделала три ошибки. Одну по невнимательности, в другом случае некорректный вопрос. А в третьем по незнанию.
У нас кандидаты наук, авторы пособий делают ошибки при написании аналогичного экзамена для преподов.
В-третьих, наибольшее количество баллов собирается за письменную часть. Супер сложные задания, требующие знания теории, логики, практического применения.
Уверена, эссе не напишет здесь почти никто.
А удобство для поступления провинциалов и гарантия некоррумпированности очевидны. Прекратите уже сказки рассказывать про 100бальников с Кавказа. Всё это пресечено.
Насчёт репетиторства для дебилов - вообще ерунда. К моим услугам прибегают медалисты. Сто баллов за профильный и сто баллов за дополнительный вузовский, диплом МГУшнской олимпиады дебил не может получить. У меня сын занимался с репетиторами. В результате два раза на бюджете в престижнейшем вузе. Закончил блистательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
Это вредительство!!!!!!!!!!!!!!
Народ тупеет.
Я за советское образование!!
Единственный плюс - не надо сдавать экзамены в ВУЗы. Уже есть результаты из школы.
Хранитель Истины (425689)
егэ - программа государственной дебилизации
Верховный Наставник (144936)
Тоже пишу что ЕГЭ это вредительство
Хранитель Истины (334515)
Любое нововведение должно быть наполнено смыслом и иметь цель. Смысла в ЕГ я совершенно не нахожу, во всяком случае в том виде, в котором он существует.
Хранитель Истины (428327)
Вредительство конечно .Отбивает стимул к знаниям .
Вредительство
Верховный Наставник (207240)
отличная система, уровень знаний в 100 раз выше совкового, в принципе, она исключает коррупцию и выдает честный результат, давая возможность равного шанса на поступление. А репетиторство, ну, простите, это вам не совок, когда любому дебилу дадут документ равный документу отличника...Хотите, чтобы ваше тупое, в родителей, дите получило документ- учите...а с репетиторами или без ...проблема родителей
Верховный Наставник (148075)
Это преступление в государственном масштабе. Они сейчас убивают будущее страны.
а вы видели эти тесты? обыкновенная карта для ответов, которую без знаний не заполнить.
это программируемая карточка, всего лишь. заполнить надо правильными ответами.
зато ЕГЭ даёт преимущество при поступлении в ВУЗ, находящийся в другом городе, т.к. критерий оценки единый для всей страны, никакие поблажки или подсиживания недопустимы. ведь до ЕГЭ многие медалисты проваливали вступительные экзамены, таковы медали были в некоторых школах, и это не секрет.
всё противодействие пошло не от учеников, им всё равно, как сдавать экзамен, а от учителей, которым пришлось перестроиться.
нормальные учителя продолжали давать знания. а слабые, которые подняли бучу, стали тупо натаскивать детей на ЕГЭ.
кстати, когда ещё не ввели ЕГЭ, в центрах дистанционного образования эти тесты апробировались, результаты отправлялись по интернету в Москву, оттуда приходили оценки.
я лично прошла тесты в таком центре по всем предметам, знаю, о чём говорю.
а что касается репетиторства - раньше для отстающих или пропустивших занятия проводились дополнительные уроки, бесплатные.
но в один прекрасный момент учителям показалась маленькой их зарплата, ввели репетиторство. и лучшими репетиторами они считали себя.
вы думаете, все учителя были отличниками по своему предмету в школе? если бы.. деревенские и поселковые - сами троечники.
кто из студентов педагогических ВУЗов поумнее, все оставались в городах. а на селе есть умненькие детки, и дорога к высшему образованию для многих из них была закрыта. учительских детей "вытягивали за уши", им ставили пятерки лишь за то, что они учительские дети. всю систему надо менять, начиная со студентов педвузов, и набирать абитуриентов не по принципу - 75% и 25% (75 - сельские выпускники и 25 - городские), а по знаниям. тогда и детей будут правильно учить!
Мудрец (24414)
Котофея и Анфиса правы.
Я сама плотно сейчас в этих ОГЭ и ЕГЭ..
хорошие тесты.
у детей больше возможностей поступить. и знания реально оцениваются.
у меня дочь сдавала, ну никаких претензий. Все как в аптеке.