Ювенальная юстиция это благо для общества или ремень более надежно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207240)
На самом деле, если бы у нас все не делали через одно место, благо. У нас огромное количество детей, которые живут хуже животных, а никто не занимается их проблемами. Я за ювенальную юстицию. А вдруг, все будет не так плохо. Многих детей нужно защищать от взрослых.
А так может некоторые задумаются, что если они будут уродовать детей постами, ремнем, моральными издевательствами, это может привести к реальным последствиям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140165)
Это 33-37год, усовершенствованная версия, тогда по доносам расстреливали не так живущих, не так сказавших, увозя в воронках, а сейчас за детей примутся, а это страшнее собственной смерти,когда ребенка отнимают в никуда,где его будут гнобить в детдоме...
Наставник (74739)
Ювенальная юстицая это один из придуманых элементов, быстро разрушающих это общество! Да, и присоединяюсь к предыдущему ответу!
это то, что не работает
Гроссмейстер (6607)
Ювенильная юстиция это хороший инструмент запугивания и манипуляции населения.
Хранитель Истины (371066)
второе более надёжное ибо битиё определяет сознание однако
А, причем здесь РВ?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Верховный Наставник (248465)
Это способ окончательного разрушения семьи как ячейки общества. ну и заодно мощнейшей репрессивный аппарат (см. первый ответ). А все ее "блага" - либеральный фейк, поскольку абсолютно ВСЕ случаи жестокого обращения с детьми, требующие вмешательства государства, прописаны в уголовном кодексе. Который просто надо исполнять, но невыгодно. Ведь преступившего свои полномочия полицейского очень трудно, но все-таки иногда можно привлечь к ответу. А вот чиновника ювенальной юстиции - никогда, поскольку про них сразу записано: неподсудны и ответственности за свои действия не несут.