У нас тут есть уникум,который путает Цвета красок со Сектром волн,утверждая,смешав красный с зёлёным выйдет жёлтый.Какой будет цвет смешав эти краски?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
думаю, что чёрный.. не?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Бурый каой-нить)
Хранитель Истины (306753)
ЭТо именно так для цветовой схемы RGB. Т.е. для цветов, которые формируются на экране.

Отвечаю на комментарий. Конечно, я не путаю с красками. Цвета на экране и на палитре формируются по-разному. Если смешать красный с зеленым, получится действительно бурый. Но уникум, который спутал, видимо, привык иметь дело только с экранными, виртуальными цветами.
красный с зЮлёным..будет фЮалетовый.
Верховный Наставник (162371)
цвет останется тем же- красный и зеленый. а вот восприятие человеческим глазом даст различные результаты. я увижу грязно-коричневый.
Верховный Наставник (170893)
всё зависит от четвёртой компоненты. интенсивности цветов и яркости добавленного "белого"
но по опыту, где то в сторону пурпура и оранжа будет смещаться.