почему алкоголь влияет на зрение?

уменьшая его
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (11152)
Кста тож заметил...сам не пойму..но на другой день застолья..замечал фокус не тот(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Думаешь, мы все ослепнем ?)
Не только на зрение...на все практически органы,но главный удар берет на себя печень и мозг...изменения необратимые,смотря от стадии алкоголизма.
Советник (3625)
сдержи себя, не пей метиловый спирт
Мудрец (24808)
Алкоголь влияет комплексно на весь организм в целом, уменьшая продолжительность активной жизнедеятельности всех его органов!
300 грамм с утра на тощак и зрение до обеда ,как у орла.
Верховный Наставник (127565)
А я в очках пью,так что на моё зрение не влияет.. )))
Хранитель Истины (462320)
Не сказал, какой алкоголь... В техническом спирте что-то есть, ухудшающее зрение. А коньяк в небольших количествах- наоборот, обостряет чувства, улучшает общее состояние организма.
Мудрец (18238)
скажу больше: алкоголь влияет на голову и нервную систему. Если много его потреблять, как Витя, например, то в конечном итоге человек станет "овощем", потому чистый алкоголь убивает клетки головного мозга, которые не восполняются.