А мысли правда могут быть опасными как это доказывают много современных "Философов"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мысль изреченная - есть ложь, - утверждал в свое время поэт. Но если исходить из формальной логики, то его умозаключение, раз оно произнесено вслух (написано и опубликовано) не соответствует действительности. Т.е. на самом деле, все изреченные мысли правдивы. Следовательно, правдиво и изречение о том, что мысли могут быть опасными.
Вот такая вот загагулина получается, понимаешь ли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
К сожалению это правда.
Смотря какие мысли , если положительные , то наоборот .
Хранитель Истины (399779)
Отсутствие мыслей опаснее.
Мудрец (24808)
Опасны - ЗАМЫСЛЫ!
Советник (2753)
Боюсь всегда своих мыслей, плохих, конечно. Даже мимолётных.
Материализуются, независимо от времени.