Если Россия преемница СССР,то может ли она подать вот такой иск на всех неблагодарных небратьев?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ж о п н и к и одним словом. А надо бы впиндюрить такой иск. А еще вспомнить о правопреемственности и за императорскую Россию и содрать за аренду земли еще с петровских времен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Не-а, у Пу кишка тонка.
Наставник (74645)
Главными инициаторами уничтожения СССР были Ельцин и Собчак(в то время начальники Путина)
Наставник (86829)
Хм, может и Германии потребовать компенсацию у России как правопреемницы почившего в бозе Совка,-- компенсацию за труд немецких военнопленных..
Ты скажешь: "Да ты чё гонишь? Они же военнопленные какие могут быть претензии к стране пострадавшей от Германской агрессии?" И будешь прав ..
Но в данном случае ты абсолютно неправ, так как Прибалтика оказалось объектом фактической оккупации, со стороны СССР, как и Зап Украина с Западной Беларусью..
Так вот претензии России идентичны гипотетическим претензиям Германии--если бы та потребовала у России компенсацию за труд военнопленных..